Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Кто должен выполнять ремонт кондиционеров?


Сейчас, благодаря развитию различной техники и электроники, появляются все больше приспособлений, которые способны облегчить жизнь человека.

Вместе с тем, она становится сложнее, ведь все чаще оно ломается и не предназначено для того, чтобы его можно было отремонтировать в домашних условиях. К такой технике относятся и кондиционеры.

Кто должен выполнять ремонт кондиционеров?

 Порой бывает, слаживается такая ситуация, что работавший кондиционер перестает откликаться на команды, которые ему посылает пульт дистанционного управления.

Стоит сказать, что в такой ситуации ненужно сломя голову нестись в сервисный центр, чтобы кто-либо пришел и посмотрел, что же произошло. Очень часто ситуацию может исправить сам владелец кондиционера. Попробуйте выключить кондиционер на несколько минут, а потом включить. Бывает так, что электроника попросту зависает и такая перезагрузка может привести кондиционер в “чувства”. Если такая попытка не увенчалась успехом, проверьте правильность установки батареек в пульте дистанционного управления. Если они на месте, к тому же правильно установлены – поменяйте их. Если, в пульте установлены старые батарейки, то через некоторое время они могут ослабнуть, поэтому сигналы не будут доходить до кондиционера. Если ни одна из проб не привела к успеху, то вам стоит обратиться к специалистам. Ремонт кондиционеров должен выполнять исключительно высококлассный специалист, который знает все тонкости и принципы работы этого сложного агрегата.

Если вы решите самостоятельно устранить какую-либо неисправность, вы можете только усугубить ситуацию.

Например, вы не знаете как и где располагаются различные трубки охлаждения и прочие предметы в кондиционера, так что вы попросту можете повредить их, что приведет к очень дорогостоящему ремонту, ведь компрессор, как и его части, стоят нынче очень дорого. Ремонт кондиционеров – это очень сложная вещь, которая порой требует специальной аппаратуры для того, чтобы определить характер поломки, чтобы решить проблем как можно качественнее и быстрее. Выбирая компанию, которая будет заниматься ремонтом вашего кондиционера, старайтесь отталкиваться от положительных отзывов ваших знакомых, соседей или еще каких-либо источников. Встретив объявление, в котором предлагается очень дешевая цена за ремонт, в 90% случае он окажется не качественным, к тому же выполнять его будет самоучка, который знает о ремонте кондиционеров только по-наслышке.

• Опубликовано 06.03.2014
• Рубрики: Ремонт своими руками
• Метки: , , , , , ,
Наверх