Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как выбрать мраморный портал для камина?


Жильцы частных домов в погоне за домашним уютом и теплом устанавливают настоящие камины. Другой их заменой являются топки schmid, печи и котлы. Вписаться в общий интерьер комнаты им позволяют мраморные порталы.

«Портал» означает способ формирования конструкции вокруг камина. Мрамор для этого подходит идеально: долговечный, красивый, устойчивый к высоким температурам.

Как выбрать мраморный портал для камина?

С давних времен мраморные порталы для каминов являлись эталоном изысканности и красоты. Высокая стоимость материалов и сложность обработки делает мраморный портал серьезным вложением денежных средств. Прежде чем покупать в магазине портал для камина, следует досконально изучить все важные критерии:

  1. Чистота мрамора. По своей структуре мрамор является продуктом перекристаллизации известняка, доломита. В зависимости от места происхождения мрамор имеет характерные вкрапления. Их количество, качество и цвет имеют не последнее значение при определении стоимости изделия. Если продавец пытается убедить вас в том, что качественный мраморный портал за небольшие деньги может быть натуральным, то стоит насторожиться.
  2. Происхождение. Мраморный портал сделать более доступным позволили современные технологии. За небольшие деньги можно установить шикарный камин и отделать его белым «итальянским мрамором». Важно, чтобы в составе искусственного мрамора не присутствовали вредные компоненты (формальдегиды, смолы и прочие вещества). При покупке портала уточняйте, какие материалы применялись при его изготовлении. Внимательно обследуйте портал из натурального мрамора на наличие сколов, повреждений, радиационного фона и дефектов.
  3. Стиль. При обустройстве отопительной системы важно, чтобы все элементы отлично сочетались (камин, портал, котел, керамический дымоход и др.). На формирование того или иного стиля во многом влияет структура и фактура мрамора: итальянский, испанский, греческий и другие.

Классический мраморный портал подойдет для помещений, где предпочтение отдается удобству и практичности. Минимальное количество деталей и украшений избавит от длительных уборок и протираний. Если комната обставлена красивой вычурной мебелью, то лучше всего ее дополнит портал в стиле барокко или ампир. Многочисленные колонки, выступы, цветы и прочие украшения превратят простой отопительный прибор в произведение искусства. Как показывает практика, несмотря на внедрение современных технологий, мраморные порталы остаются очень популярными и отлично дополняют камины любой формы, типа.

• Опубликовано 24.06.2014
• Рубрики: Обустраиваем дом
• Метки: , , , , , ,
Наверх