Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как выбрать идеальную мебель для офиса?


У многих первое впечатление о фирме складывается именно по оформлению офисного помещения.

Правильно подобранная мебель поможет создать интерьер, который будет сочетать в себе и комфорт для сотрудников, и презентабельный вид для клиентов компании. Создать стильный и креативный офис под силу каждому, главное задаться целью и подойти к вопросу со всей серьезностью. Например, выбор мебели является одним из важнейших условий, без которого комфортная и располагающая атмосфера офиса невозможна. Приведем несколько важных рекомендаций по поводу выбора правильной мебели для офиса.

Как выбрать идеальную мебель для офиса?

Офисный стол

Если большую часть рабочего времени сотрудники проводят за ноутбуком, лучшим решением станут мобильные столы на колесиках, которые позволят легко изменять и перестраивать площадь помещения. Если же в офисе располагаются стационарные компьютеры, то выбор лучше остановить на классических компьютерных столах.

Обычным сотрудникам лучше поставить столы с закругленными углами. А вот руководителю в кабинет лучше подобрать прямоугольный массивный стол, который подчеркнет статус начальника.

Не все столы укомплектованы тумбами для хранения бумаг и прочих канцтоваров. Поэтому не забудьте докупить такой атрибут для оформления своего офиса.

Стулья и кресла

Удобство сидения за рабочим столом во многом зависит от правильно подобранных стульев или кресел. Многие офисные работники большую часть проводят в сидячем положении, что в конце рабочего дня сказывается на их физическом состоянии и настроении. Лучшим вариантом будет стул, имеющий рельефные формы, которые позволят снять напряжение с мышц спины и правильно распределить нагрузку. Подлокотники также помогут снять напряжение после длительного нахождения в одном положении. В последнее время очень популярны офисные кресла на колесиках, что позволяет, не вставая с кресла, перемещаться вдоль стола и не тянутся за документами или папками в другой угол.

Офисные шкафы

Какой же офис без шкафов. Подбирайте мебель с высотой стеллажа не ниже длины стандартной бумаги А-4. Не помешает также наличие полочек для всевозможных мелочей, а также отсеков с дверцами, которые можно закрыть на ключ. Сохранность документов во многом зависит от удобства офисного шкафа. Лучшим вариантом является шкаф-купе.

Мягкая мебель для офиса

Как правило, мягкую мебель устанавливают для посетителей. В основном она располагается в приемной либо в просторных коридорах. Лучшим материалом для мягкой офисной мебели является полиуретан, полиакриловая ткань. Более солидно будет смотреться кожаная мебель. И вид презентабельный, и ухаживать за ней достаточно легко.

Стойка-ресепшен

В современных офисах стало популярным устанавливать стойку-ресепшен. Очень массивная стойка будет выглядеть чересчур амбициозно. Все должно быть в меру. Лучше заказывать подобную мебель квадратной формы.

Стоит отметить, что какой бы стиль мебели вы не выбрали, главное, чтобы это был здоровый офис, в котором каждый сотрудник будет чувствовать себя максимально комфортно.

• Опубликовано 14.05.2014
• Рубрики: В офис
• Метки: , , , , , , , ,
Наверх