Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Выбор обеденного стола для кухни: тонкости и нюансы


В вечернее время весьма приятным занятием является собрать всю семью за обеденным столом: поужинать, узнать какие-либо новости, пообщаться на житейские темы.

Кухонный обеденный стол – важный элемент декора, от его внешнего вида, качественных характеристик, размера зависит весь интерьер кухни. Перед выбором обеденного стола, стоит, в первую очередь, учесть постоянное число человек, которое будет размещаться за ним. В том случае, если принятие гостей в доме считается любимым занятием, то, необходимо, обратить внимание на модели – трансформеры, которые могут вместить большое количество человек. В собранном виде они занимают мало места и могут быть в виде самых различных конструкций (задвигающиеся под диван, сдвижные, раскладные). Данное решение актуально особенно для тех хозяев, у которых уже имеется в составе кухонного гарнитура барная стойка для дневного приёма пищи, иначе такая модель рискует на длительное время остаться в разложенном состоянии.

Выбор обеденного стола для кухни: тонкости и нюансы

Мебель в светлых оттенках расширяет пространственные границы, и может удачно сочетаться с общим интерьером кухни.

Таким образом, овальные обеденные кухонные экземпляры в более светлой окраске, будут отличным выбором для небольших кухонных помещений. Помимо того, они найдут прекрасное сочетание с разными тонами пола и потолка. Для большой кухни можно выбрать стеклянный стол. Ещё не так давно никто не слышал о таких элементах кухонного гарнитура, а теперь его можно увидеть во многих домах и квартирах. Этот вариант порадует своей практичностью и простотой ухода за ним, его следует протирать специальным средством для чистки стеклянных покрытий. Стекло для такой мебели прочное, на него не влияет содержание влаги, устойчиво к воздействию разных температур.

Модели из дерева и древесно – стружечных плит считаются классическим решением. Деревянный стол, в случае грамотной обработки, не боится сколов и мелких царапин, так же устойчив к смене температур и не портится при попадании влаги. Массивный стол лучше всего приобретать, если кухня просторная, так как он занимает много места и визуально делает кухню меньше, чем она есть на самом деле. Столы из древесно – стружечных плит хоть и легче, чем деревянные, но с течением времени, ДСП впитывает в себя влагу, в последствии на поверхности мебели могут появиться трещины и вздутия.

Стоит учитывать и тот факт, что выбор кухонного обеденного стола будет зависеть и от стиля кухонного гарнитура. Такие разновидности столовых покрытий как камень и натуральная древесина подходят почти к любому интерьеру. А вот модели из металла и пластика будут прекрасным решением для прогрессивных дизайнерских проектов. По советам экспертов, не стоит ставить перед собой цель выбрать обеденный стол из той же самой коллекции, что и вызвавшие симпатию стулья. Рекомендуется смешение различных стилей, производителей, материалов.

В любом случае, выбор такого важного кухонного элемента зависит от нюансов помещения и особенностей вкуса. Большой выбор мебели в нашем интернет-магазине кухонных столов!

• Опубликовано 28.07.2015
• Рубрики: Кухни
• Метки: , , , , , , , ,
Наверх