Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Выбор мебели в спальню: на что обратить внимание?


Часто случается так, что мебель, приобретенная в магазине в спешке, возвращается обратно с учетом удержания комиссий и неустойки.

Это обуславливается тем, что потребители не учитывают много факторов, которые имеют довольно-таки большое значение. В результате изделия выбираются с особой тщательностью, но для конкретной квартиры они не подходят.

Выбор мебели в спальню: на что обратить внимание?

Сайт ria.com помогает пользователям в этом плане. Здесь можно купить мебель для спальни, а также узнать все нюансы относительно того, как правильно ее выбрать. Первой распространенной ошибкой является то, что люди плохо определяют размеры своей спальной комнаты. Дело в том, что определить на глаз хотя бы приблизительные габариты помещения может несколько человек. Остальным рекомендуется померить метраж комнаты, чтобы точно определить какие параметры должны быть у кровати, шкафа, шифоньера, трюмо или/и комода. Если этого не сделать существует вероятность приобрести слишком громоздкую кровать или шкаф. Более того, некоторые предметы могут не влезть даже в двери. Поэтому, если вы будете знать размеры комнаты и дверей, то исключаете возможность покупки не подходящих по габаритам изделий.

Цветовая гамма также является важным параметром.

Конечно, можно купить ярко-желтый диван, привезти его в спальню, где уже располагается зеленый шкаф и наклеены синие обои. Но эстетическая сторона помещения в этом случае будет даже не минимальной – она полностью отсутствует. Желательно выбирать оформление комнаты в двух цветах, и разнообразие ориентировать на оттенки (светлый или темный). Чтобы не сделать ошибку в выборе цвета, рекомендуется обратить внимание на комнаты друзей или знакомых, в чьих квартирах вы бывали. Кроме того, вам сможет помочь интернет, цветные фото направят ваш выбор в правильное русло.

Последним параметром, который имеет большое значение, является удобство. Дело в том, что многие потребители покупают мебель, ориентируясь только на красоту. Необходимо попробовать сесть на кресло, лечь на кровать, несколько раз открыть и закрыть дверцы шкафа, сесть около зеркала, проверить ящики трюмо. Одним словом, нужно провести все те действия, которые вы будете периодически совершать в квартире.

Отправляться за покупками – не сложно, однако сложно выбрать именно тот продукт, который гармонично впишется в условия вашей квартиры, будет удобным и комфортным. Но для этого нужно внимательно подходить к выбору.

• Опубликовано 09.03.2015
• Рубрики: Спальни
• Метки: , , , , , ,
Наверх