Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Выбираем межкомнатные двери


Придать общей концепции интерьера завершенность помогают межкомнатные двери.

После проведения замеров и определения направления, в котором двери будут открываться, можно отправляться на поиски подходящего варианта. Современный рынок предлагает огромное разнообразие межкомнатных дверей, которые отличаются внешним видом, оформлением, типом ручек, ценой и материалом. Благодаря большому спросу в последнее время значительно выросло производство дверей МДФ. Они создаются с учетом, что теперь потребитель ищет не только оптимальное соотношение качества с ценой, но и двери из экологичных материалов.

Выбираем межкомнатные двери

Преимущества дверей из МДФ

Двери из МДФ изготавливаются из профиля, который получают из высушенных древесных волокон. Они обрабатываются связующим веществом, а затем при помощи горячего пресса и шлифовки превращаются в ковер. Двери из этого материала отличаются легкостью. Зачастую в продажу они поступают с дверной коробкой. Существуют двери из МДФ подготовленные под покраску, ПВХ, облицованные шпоном, прессованные или пустотелые. Если сравнивать имеющиеся варианты, то лучшим из них будет шпонированная дверь.

Первое, что привлекает в таких дверях, это их невысокая стоимость.

Во-вторых, за таким материалом легко ухаживать. Эту дверь можно протирать влажной тряпкой и с ней ничего не случится, что избавит от необходимости совершать покраску в ближайшем будущем. Разнообразие дверей из МДФ столь велико, что они подойдут под любой интерьер. Они могут быть однотонными или имитировать текстуру дерева. При желании можно подобрать дверь из этого материала, в которой будут вставки из стекла. Приобретение шпонированной двери из МДФ значительно экономит время. Ведь она продается с врезанным замком и углублениями для навесов. Может понадобиться лишь подобрать ручку.

Двери из МДФ пользуются популярностью в странах Европы. Их можно увидеть в 50% жилищ. Благодаря устойчивости к влаге и смене температур такой тип дверей все больше привлекает российских потребителей. При доступной стоимости они изготавливаются из материала, который устойчив к повреждениям и не воспламеняется. Если установить такие двери в квартире или доме, то можно быть уверенными, что они не изменят цвет и не будут провисать. Это оптимальный вариант для кухонь, гостиных, спален и детских комнат.

• Опубликовано 04.01.2015
• Рубрики: Ремонт своими руками
• Метки: , , , , , , ,
Наверх