Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Выбираем мебель


Планируете обустроить жилплощадь абсолютно новой мебелью, но не знаете, как воплотить ваш план в реальность?

Не беда, всё очень просто. Новая мебель – всегда радует глаз и освежает ваш дом или квартиру, поэтому к выбору мебели следует отнестись со всей серьёзностью. Нужно приблизительно представить, как бы вы хотели обустроить новую комнату или дом, нужно знать все размеры самой комнаты, но и не забыть учесть размеры самой мебели. Незаменимый помощник – эскиз. Он поможет вам понять и прикинуть, какой бы вы хотели видеть комнату. Можно сделать зарисовку своими руками, сделать это с помощью компьютерного моделирования или же нанять профессионального дизайнера.

Выбираем мебель

Если вы сами этим решили заниматься, главное помнить одну простую вещь – не нужно сильно забивать комнату мебелью.

Весь «товарный вид» сразу испарится. Учитывайте и то, куда бы вы поставили ту или иную мебель. Так как, например, стул или стол вы переместите без проблем на другое место, то со шкафом или ещё более громоздкими предметами мебели будет много проблем. Пространства они занимают намного больше, чем мелкие предметы мебели и каждый раз перемещать их на новое место будет тяжело. И так, первый шаг, вы можно сказать сделали. Далее не забывайте о цветах новой мебели, которые обязательно нужно учитывать. Фактически они играют одну из главных ролей. Из-за них ваша комната будет выглядеть либо стильно и ярко, либо темно и безвкусно.

Так же помните, важно учесть, будет ли падать свет на мебель, если это яркая вещь она просто выгорит и утратит свой первоначальный вид.

Не забывайте и о домашних животных (если такие имеются), тогда вам придется отказаться от мысли приобрести что-то бархатное или из ворса. Питомцы изрядно портят такие предметы мебели своей шерстью, к тому же чистить будет очень трудно.После того как вы уже представили себе будущую комнату или дом с мебелью, которая будет наполнять его, не забывайте и о качестве. Важно, чтобы мебель была изготовлена только из натуральных материалов. Популярная мебель часто стает жертвой подделок. Тем более появилось множество материалов «подешевле», изготовленных из вредных для человеческого здоровья, веществ и остатков дерева. Не нужно пытаться сэкономить на такой важной детали интерьера. К тому же, такая мебель прослужить вам гораздо дольше, чем та на которой вы якобы сэкономили. Учитывайте все эти факторы, и вы обновите вид своего дома или комнаты. Качественная мебель станет отличным дополнением интерьера и придаст свежести дому.

• Опубликовано 28.07.2014
• Рубрики: Интерьер
• Метки: , , , , , , , , ,
Наверх