Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Выбираем правильно корпусную мебель


Как правило, основным материалом для создания современной мебели служит высококачественный ДСП.

В процессе выбора мебели необходимо обязательно обращать внимание на внешний вид примененного материала. Стоит отметить, что корпусная мебель Мытищи, Щелково изготавливается исключительно из сертифицированных и натуральных материалов. Поэтому корпусная мебель Мытищи имеет такую хорошую репутацию и большое количество положительных отзывов. Например, если мебель в конце шпонировалась, то её непосредственная долговечность и максимальный срок эксплуатации будет зависеть от уровня качества использованного лака и шпона, которыми покрывалась выбранная корпусная мебель.

Выбираем правильно корпусную мебель

Пару слов о кромке

Абсолютно на всех внешних торцах корпусной мебели обязательно должна бы двух или трехмиллиметровая кромка из ПВХ. Безусловно, исключением в такой особенности является мебель из массива либо же шпонированая мебель. Затем обязательно посмотрите на уровень качества приклеивания ПВХ кромки. Многие производители используют специальную надеваемую П-образную пластиковую кромку. Современные дизайнерские кухни Мытищи, Щелково также применяют именно такую технологию. Поскольку такая кромка более качественнее стандартных аналогов. Кроме того, если на торцах вы обнаружили обычную тонкую оклеину, то будь готовы к тому, что она будет существенно менее долговечной. Не профессиональные изготовители мебели клеят такие пленки с помощью бытового утюга.

Про важность качественных спилов

В момент выбора необходимой корпусной мебели для дома обязательно смотрите на то, чтобы на криволинейных и изогнутых элементах не было каких-либо сколов. Кроме того, если вы наблюдаете сколы даже на прямых элементах мебели, то это является первый признаком низкокачественной мебели. Также стоит отметить, что все крепежи в качественной мебели должны скрываться. Поскольку в конструкции корпусной мебели, которая была продумана дизайнерами до мелочей, все крепежи скрываются для придания мебели красивого и стильного, а главное функционального вида. Ещё нужно уделить особое внимание качеству использованной фурнитуры в процессе изготовления корпусной мебели. Только ответственные изготовители мебели всегда используют фурнитуру высочайшего качества, на которой имеется фирменное клеймо. Это связано с тем, что качественная фурнитура в корпусной мебели является неотъемлемым элементом дизайна и стиля функциональной мебели.

• Опубликовано 27.12.2013
• Рубрики: Обустраиваем дом
• Метки: , , , , , ,
Наверх