Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Правила выбора школьной мебели


Школьная мебель – один из основных элементов учебного процесса в современной школе. Неудивительно, ведь, сидя за партой, дети проводят большую часть учебного времени, и от того, насколько им это удобно, зависит то, насколько быстро они устают, а значит, насколько качественно усваивают учебный материал. Поэтому грамотный выбор мебели для учебных классов – одна из основных задач руководства школы.

Каким же требованиям должна соответствовать правильная мебель для школы?

Одно из первых и самых главных требований – безопасность. Дети, особенно в младших классах, на переменах выплескивают всю активность, накопленную на уроке, бегают, играют в активные игры, и парты и стулья в классе должны быть такими, чтобы исключить получение учениками травмы. Острые края и углы исключаются; кроме того, желательно, чтобы края были обработаны специальной кромкой. Сюда же относится и выбор материала, из которого сделаны предметы интерьера. Всем известно, что значительная часть современной мебели изготавливается не из массива дерева, а с применением специальных клеев и лакокрасочных материалов, которые могут испаряться и тем самым наносить вред здоровью учеников; мебели, сделанной из таких материалов следует избегать. Школьная мебель и оборудование на этом сайте изготовлены с учетом всех требований, предъявляемых к ее качеству государственными стандартами.

Правильная посадка – залог здоровья школьника. И если раньше в классах стояли одинаковые парты, за которыми сидели и низкие, и высокие ученики, то сейчас можно приобрести мебель для различных ростовых групп, либо регулируемую, которую можно подстраивать под рост учеников. Кстати, такую парту и стул родители могут приобрести и для дома, тем самым сэкономив: по мере роста ребенка они смогут изменять высоту мебели. Это позволяет осуществлять профилактику развития сколиоза и других сопутствующих ему болезней опорно-двигательного аппарата; сохранить зрение учеников. Ноги школьника при посадке за партой должны твердо стоять на полу, руки должны занимать на столешнице правильное положение; в коленях ребенка не должно возникать напряжения; между коленями и столешницей так же должно быть достаточно места. Кроме того, школьная мебель должна быть окрашена в светлые тона: это позволяет создавать в классе эффект дополнительной освещенности, создает у учеников ощущение комфорта.

• Опубликовано 29.04.2022
• Рубрики: В детскую

Наверх