Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Вешалка, как элемент дизайна прихожей


Прихожая — это особая часть квартиры.

И если летом мы ею практически не пользуемся, то в другие времена года (когда требуется надевать верхнюю одежду), или в периоды плохой погоды, прихожая служит нам верой и правдой. Приятно думать, что известные дизайнеры не забыли о том, что головным уборам, верхней одежде, различным аксессуарам надо где-то храниться. А если принять во внимание тот факт, сколько наши вещи пережили, то очень захочется создать для них свой домик, свой родной уголок.

Вешалка, как элемент дизайна прихожей

Современные прихожие невозможно представить себе без вешалки.

Уж кто-кто, а дизайнеры могут выгодно преподнести любой функциональный предмет. Вешалка в этом смысле не стала исключением. Множество таких эксклюзивных конструкций напоминают артобъекты или скульптуры. Или, как минимум, весьма стильные вещицы, среди которых всегда можно найти настоящую дизайнерскую находку. Превращение в артобъекты некоторых предметов мебели на сегодняшний день, является, чуть ли не основной линией, дизайнерского искусства. Вешалка также не избежала своей участи.

Еще одним направлением в дизайне является использование дорогих, необычных материалов. Так, вешалка из муранского стекла остаться незамеченной и не оцененной просто не сможет. Кстати говоря, пропагандируемая сегодня “работа на публику” в прихожей уместна как нигде. Скажите, кому захочется спрятать в тумбочку свою гордость, например, перчатки от Гуччи, если их можно “небрежно” кинуть в столик-витрину, где каждый ваш гость сможет оценить их по достоинству?

Поклонникам минимализма может показаться интересными вешалки, совмещающие в себе регулярную спокойную графику. Обманчивая простота таких вешалок стоит дорогого (и в прямом и переносном смысле этого слова). Истинные ценители минимализма не смогут не отметить изящную гармонию и простоту линий и форм. Если же чуть отойти от внешнего вида мебельных аксессуаров, то можно обратить свое внимание на современные модульные системы. Ваша вешалка вполне может являться независимым предметом интерьера квартиры, если ее дополнить различными подставками (например, для зонтов, крючками для одежды), а может и входить в комплект нескольких предметов, каждый из которых будет являться вполне самодостаточным предметом интерьера, но вместе они образуют гармоничную и стильную группу.

Если ваша прихожая вмещает в себя лишь пару квадратных метров, вешалка будет наиболее оптимальным вариантом для оформления этого небольшого пространства. Вы можете выбрать стальную вешалку, которую прикрепить можно будет на дверь — идеальный вариант для маленьких и тесных прихожих. Ансамбль, состоящий из вешалки и пары полок (для обуви и головных уборов) является вполне интересным и удобным интерьером для тесной прихожей.

А в принципе, совершенно неважно, какого размера у вас прихожая — если у вас есть чувство стиля, или вы прочитали эту статью и разделяете это мнение, вы сможете сделать из своей прихожей уютное и комфортное место. А современные производители и дизайнеры придут вам на помощь, предлагая такое огромное количество самых разных вариантов, что не найти оптимальную конструкцию для себя, вы просто не сможете.

По материалам: www.isdesign.com.ua — качественная мебель для дома под заказ.

• Опубликовано 11.05.2015
• Рубрики: Интерьер
• Метки: , , , , , , ,
Наверх