Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Тишина и красота с вентилируемым фасадом


Отделка фасадов зданий возможна не только на стадии строительства, но и также во время капитального ремонта и реконструкции, и даже дом старой застройки станет выглядеть по-современному при помощи систем вентилируемых фасадов.

Если вам понадобилось сделать крышу на своем доме, то ознакомьтесь с этой статьёй – Монтаж кровли в Московской области

Навесные фасады сейчас успешно применяются как на административных зданиях, выполняя преимущественно эстетическую функцию (например, выполненные из керамогранита и придающие зданию солидности, неповторимости и красоты), так и на жилых зданиях, где главной их задачей является утепление и защита от внешнего шума.

Использование подобных материалов намного ускоряет темпы строительства и ремонта, а также имеет еще ряд преимуществ. Все чаще архитекторы в своих решениях предлагают использование такой конструкции как навесные вентилируемые фасады.

Что представляет собой эта конструкция и для чего она служит?

Конструкция навесных фасадов достаточно проста. Она состоит из облицовки, утеплителя и так называемой подконструкции, которая крепится к стене здания.

Чем привлекает использование навесных вентилируемых фасадов?

Во-первых, навесные фасады позволяют без капитальных переделок скрывать технологические дефекты стен здания, одновременно придавая зданию красивый респектабельный вид.

Во-вторых, нельзя еще забывать о том, что навесные системы являются шумопоглощающими конструкциями, что немаловажно для больших городов.

В-третьих, навесные фасады легкие, они практически не нагружают фундамент здания и его несущие конструкции. В то же время, монтаж вентилируемых фасадов не требует длительных сроков исполнения и возможен в любых климатических условиях.

В-четвертых, такие системы позволяют улучшить теплоизоляцию здания как за счет дополнительных слоев материала, так и за счет воздушной подушки. Навесные системы служат барьером, сохраняющим температуру внутри здания при резких колебаниях температур снаружи, позволяют снизить потери тепла в холодные дни и защищают от перегрева здания в жаркие периоды.

В-пятых, на сегодняшний день существует достаточно много видов материалов, которые могут использоваться в качестве отделочного слоя. Разнообразие материалов дополняется еще и разнообразием форм и размеров. К тому же, на рынке существует очень много фирм, предлагающих производство вентилируемых фасадов, а также их установку.

Ну, и последнее. Благодаря применению навесных фасадов значительно продлевается срок службы здания, вентилируемые фасады служат защитой от всевозможных механических воздействий на стены здания, от атмосферных влияний.

• Опубликовано 28.10.2020
• Рубрики: Обустраиваем дом

Наверх