Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как визуально увеличить жилое пространство?


И так ремонт в доме был сделан, старые вещи были выкинуты, но все равно кажется, что места уж слишком мало, что же делать? Как увеличить пространство?

Как сделать так чтобы было ощущение, что ваше жилище достаточно большое, чтобы в нем было комфортно находиться? Есть несколько советов, для того чтобы грамотно решить эту проблему.

Как визуально увеличить жилое пространство?

Дизайнеры советуют применять для визуального расширения пространства несколько приемов:

Самый простой способ избавления от лишних вещей – это размещение непосредственно под потолком специальных шкафчиков, куда можно убирать предметы, которыми долго не пользуются, например санки, лыжи на лето, или палатки и спальники зимой.

С помощью этого вы уже частично освободите свое пространство, при этом квартира будет выглядеть визуально просторней. Главное правило при этом: чем меньше вещей на виду, тем просторней кажется помещение. Поэтому различные горшки, статуэтки можно прятать, например, на специальной полочке, или на подоконнике. В маленькой квартире имеет смысл покупать такие вещи как раскладная мебель. Так, например, если у вас есть дети, то можно заменить обычный детский столик на откидной стол. Это очень удобно, поскольку, когда детям не нужен будет стол, он будет убран, и не будет занимать лишнее пространство.

Еще один вариант освободить место, сделать кровать чердак для вашего малыша. На первом этаже будет, располагается гардероб, или письменный стол, а на втором этаже конечно же кровать.

Малышу должно понравиться такое решение проблемы, ведь это так интересно забираться по ступенькам наверх. Еще одно решение для освобождения пространства – повесить деревянные вешалки. Тогда одежда будет валяться не, где попало, а именно на вешалках. Также этот метод отлично подойдёт для оптимизации аптек, но ещё нужно обязательно посмотреть на сайте www.rsoftwer.ru — программа аптека для поднятия эффективности работы аптеки. Если вешать полки над потолком не хочется их можно повесить, ниже соединив красивыми планками. Повесить над ними красивые картины или фотографии. Вполне возможно освободить помещение, если есть на это желание и решимость. Главное подойти ответственно, тем более современные производители предлагают качественную мебель и аксессуары, которые рассчитаны для использования именно в небольших квартирах.

• Опубликовано 27.01.2014
• Рубрики: Дизайн интерьера
• Метки: , , , , ,
Наверх