Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Не дай себя обмануть: этапы установки металлопластиковых окон


Российский народ чрезвычайно доверчив. Особенно, если речь идет о каких-либо новшествах, которыми в свое время были окна из ПВХ.

До сих пор, сталкиваясь с недобросовестными производителями и установщиками окон, многие обжигаются на своем доверии. Вроде бы мастера все делали с профессиональным выражением лиц, деньги за окна и установку взяли, а получилось совсем не то, что ожидалось. Чтобы не попасть в такую ситуацию, желательно хотя бы приблизительно знать алгоритм работы таких оконных компаний. Как правило, у всех профессионалов он примерно одинаковый, а дилетанты будут юлить и придумывать новые технологии обмана.

Не дай себя обмануть: этапы установки металлопластиковых окон

Профессиональные консультации

Установка металлопластиковых окон всегда начинается с разговора. Говорить вам придется с представителями компании-установщика. Не стесняйтесь расспрашивать обо всем, что вас интересует: производство, использованные технологии, преимущества продукции (но только подтвержденные фактами, а не словами!). Не бойтесь и просить совета специалистов в выборе окна, ведь не все потребителя обладают достаточными знаниями. Но из всех существующих на региональном рынке оконных компаний постарайтесь выбрать самую опытную, работа которой имеет реальные положительные отзывы. Придется потрудиться в поиске такой, но вы ее обязательно найдете.

Снятие замеров

Прежде чем мастера-установщики приступят к монтажу окон ПВХ, они должны провести точные замеры оконных просветов в вашем доме. Оценив ситуацию, замерщики смогут не только сказать вам стоимость изготовления окон, но и посоветовать некоторые конструктивные решения, которые вы не решались принять.

Составление сметы и заключение договора

Только после адекватной оценки объекта и снятых замеров вам должны составлять смету на материалы, производство и монтажные работы. Если вы готовы заказать окно по такой цене, можете заключать договор, только не забудьте тщательно и внимательно вычитать все его пункты еще до подписания, чтобы потом не всплывали неожиданные подводные камни.

Следующим этапом, в котором вы участвовать не будете, станет изготовление оконных конструкций для вашего дома.

Монтаж

Когда ваши окна готовы, мастера привезут их устанавливать. Предварительно, если речь идет не о новострое, им придется демонтировать старые оконные конструкции, подготовить поверхность в проемах. После чего с помощью специального инструментария происходит монтаж окон.

• Опубликовано 17.09.2014
• Рубрики: Ремонт своими руками
• Метки: , , , , ,
Наверх