Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Уютная домашняя библиотека


Не смотря на то, что сегодня удобные и недорогие ридеры способны уместить в своей памяти целую библиотеку, люди по-прежнему хранят дома любимые книги, а зачастую книжная коллекция является предметом гордости ее владельца.

Для такой коллекции нужно удобное и практичное хранилище. Раньше книжные полки и шкафы не могли похвастаться разнообразием форм – это были прямоугольные деревянные ящики. Современные книжные полки просто поражают дизайном. Они не всегда располагаются параллельно полу – есть модели с наклоном под разными углами.

Уютная домашняя библиотека

 

Есть полки, похожие на складки ткани, расположенные лесенкой, круглые с горизонтальными перегородками, асимметричные, модульные, где можно менять расположение и размер отсеков.

Выбор полок для домашней библиотеки зависит от размеров последней. Если книг много, тогда логично будет приобрести книжный шкаф или стеллаж, который послужит не только хранилищем книг и разных мелких предметов. С его помощью можно отгородить часть комнаты, выделив зону для отдыха или, наоборот, для работы. Для небольшого количества книг подойдут этажерки – более легкие и изящные конструкции. Но, для настоящих коллекционеров и любителей традиционных книг лучше всего обратить внимание на выгодные цены на складские услуги от настоящих профессионалов. С их помощью вы сможете хранить абсолютно любые ценные вещи и не беспокоиться про их безопасность. Если в доме и так много мебели и не хочется ставить на пол еще и стеллаж, тогда стоит обратиться к подвесным полкам, которые подойдут как для рабочего кабинета, так и для детской комнаты.

Устанавливая полки в детской, нужно повесить их на доступной для ребенка высоте, тогда ему не придется тянуться или залезать на стул, чтобы взять книгу. Еще один вариант книжных полок – ниши из гипсокартона, разделенные горизонтальными перегородками. Эти перегородки послужат хранилищем для книг и других предметов – небольших вазочек, статуэток, сувениров. Устанавливая стеллажи или полки, лучше выбрать такое положение, чтобы на книги не падали прямые солнечные лучи, иначе корешки книг будут быстро выцветать. Современные книжные полки и этажерки изготавливают не только из дерева, как это было раньше, но также из пластика, стекла, металла. Соответственно и расцвета сегодня очень разнообразна, поэтому при желании можно подобрать полки под любой тип интерьера.

• Опубликовано 11.09.2014
• Рубрики: Обустраиваем дом
• Метки: , , , , , ,
Наверх