Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Стрейч пленка и ее разновидности


Стрейч – это пленка, имеющая свойства растягиваться в 2-3 раза сильнее своих размеров.

Упаковка стрейч применяется для безопасной транспортировки разнообразных грузов как самостоятельно, так и на паллетах. Машинная упаковка осуществляется при помощи машин-паллетайзеров. Стрейч пленка ручная в основном применяется для упаковки легких грузов и пищевых продуктов. Этот материал обладает повышенной устойчивостью к механическим воздействиям, если сравнить ее с обычной ПВХ-пленкой. Кроме того, свойства прилипать сама к себе, но не липнуть при этом к другим предметам имеет только она.

Стрейч пленка и ее разновидности

Стрейч имеет много неоспоримых достоинств:

Эта пленка выпускается толщиной 15-30 микрометров, самые популярные размеры – 17, 20, 23 мкм.

Пленки различаются по видам:

Ручная стрейч пленка

Пленка пищевая применяется для обертывания любых грузов, в том числе и пищевых продуктов в таре. Она производится в рулонах весом от 1,5 до 3 кг. и укладывается в картонные короба по 6 шт. Самые популярные размеры – 170-020 микрон. Размер рулонов – стандартный – 50 см. способность растягиваться у него небольшая – 75-150%. Чтобы упростить работу при упаковке применяют специальные приспособления – диспенсеры. Они надежно фиксируют рулон и могут контролировать процесс растяжения во время работы.

Стрейч  для машинной упаковки

Паллетный стрейч используют для обтяжки груза на паллетах или поддонах. Такой материал применяется на производствах или оптовых складах и магазинах. Машинное обертывание производится при помощи специального аппарата – полуавтоматических или автоматических агрегатов с регулируемой растяжкой. Размер рулона машинного стрейча – 50 см, оптимальная толщина – 20 микрон, но бывает и больше. Он выпускается ролями весом 15 кг. Делится такой материал на три категории по способности к растяжке. Самой лучшей считается категория Super, возможность растяжения у которой равна 330%.

Пищевая стрейч пленка

Пищевая упаковка стрейч применяется для упаковки продуктов, она защищает пищу от обветривания, загрязнения и придает товарам красивый товарный вид. Её толщина– 5-11 микрон. Благодаря простоте в использовании и приемлемой цене, в бытовых условиях чаще всего применяется стрейч пленка ручная. Этот материал легко приобрести в розничной продаже, он является незаменимым помощником на кухне.

• Опубликовано 12.11.2015
• Рубрики: Ремонт своими руками
• Метки: , , , , , ,
Наверх