Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Стол для компьютера


Согласитесь, трудно себе представить дом без компьютера. Легче найти дом, в котором их два и более. Одним компьютер нужен для работы, другим — для игр и развлечений, а кому-то для того, чтобы изредка проверить почту и узнать прогноз погоды.

Но в любом случае компьютер должен где-то располагаться. Если это стационарный компьютер с системным блоком, колонками, монитором, то ему необходим компьютерный стол. В зависимости от периодичности пользования компьютером выбирается и стол для него. Для редкого общения с техникой подойдет небольшой вертикальный столик, возможно, даже подставка. А вот если Вы просиживаете у монитора не час и не два в сутки, а намного дольше, то без полноценного компьютерного стола Вам не обойтись.

Стол для компьютера

Компьютерные столы отличаются от обычных письменных тем, что снабжены различными полочками, ящиками, подставками для размещения и самой техники, и необходимых расходных материалов: дисков, бумаги и другого.

Часто такие столы оборудуются выдвижной полкой для клавиатуры. Если Вам приходится много и часто печатать, позаботьтесь о том, чтобы эта полка вмещала не только саму клавиатуру, но и позволяла разместить на ней Ваши руки вплоть до локтевого сустава. В противном случае, придется озаботиться другими способами опоры для рук — выбрать стул с подлокотниками либо остановить свой выбор на столе с более просторной столешницей. Если компьютер часто используется для просмотра фильмов-мультфильмов, то место расположения монитора на нем должно позволять поворачивать экран в разные стороны, обеспечивая хорошую видимость из любого уголка комнаты.

Современные дети умеют обращаться с различной техникой лучше некоторых взрослых.

Если Ваше чадо принадлежит к таким компьютерным гениям, присмотрите для него просторный компьютерный стол с множеством функциональных надстроек (полочек и шкафчиков). За таким столом ребенок сможет и в компьютерную игру сыграть, и уроки сделать. Компьютерные столы, как правило, изготавливаются из ДСП, МДФ, с применением пластика, металла, стекла. Есть и более дорогие модели — из обработанной специальными составами древесины. Такой стол будет уместен в кабинете, обставленном в классическом строгом стиле. Если из всей компьютерной техники в доме лишь ноутбук, не стоит думать, что специальный стол Вам не нужен. Стоит отметить, что длительная аренда квартир подразумевает под собой наличие всего необходимого в квартире для максимально комфортного проживания. Современное производство предлагает мобильные компактные столы специально для ноутбуков.  Их и столами-то назвать сложно, потому как представляют из себя подставку, часто с отверстиями для проветривания аппаратуры, на многосекционной опоре, принимающей различные положения. С таким столом можно пользоваться ноутбуком в любом уголке квартиры: в уютном кресле, на мягком ковру на полу, или прямо не вставая с кровати.

• Опубликовано 21.11.2013
• Рубрики: Интерьер
• Метки: , , , , , , ,
Наверх