Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Спальня в загородном доме


Спальная комната отражает личные вкусы хозяев дома. Полупустая или с множеством безделушек – в любом случае она должна нравиться хозяевам и давать им возможность отдохнуть.

Оформление спальни должно быть безукоризненным. Ведь вряд ли скрипучие полы и пятна на потолке будут способствовать полноценному отдыху.

Спальня в загородном доме

Что касается загородных домов, то спальни в них традиционно обставляют мебелью из натуральной древесины, считающейся экологичной и престижной. Можно, конечно, выбрать и модную пластиковую мебель, которая намного дешевле, выглядит немного по-гостиничному, но вполне современно. При оформлении кровати преследуются две цели: удобство и тепло ложа и стиль интерьера.

В процессе подбора материалов и форм нужно учитывать размеры комнаты и кровати.

Если спальня выполнена в спокойном классическом стиле, то стоит остановить свой выбор на ткани однотонной или с неброским рисунком. Чтобы получить яркий декоративный эффект, можно выбрать ткань с контрастным рисунком, а детали отделать лентами, тесемками, складками.  Не только необязательно, но и нежелательно, чтобы шторы и покрывала на кровати выполнялись из одной ткани. Главное – это выдержать все в одном стиле. Узкие кровати довольно просто оформить: такая постель будет сочетаться с простыми прямоугольными покрывалами и наволочками из какой-либо ткани, которая по цвету гармонирует с ламбрекенами. Ламбрекены желательно использовать для прикрытия ножек в том случае, когда кровать не впечатляющая. Интересным весь ансамбль сделают наволочки и покрывало в стиле пэчворк.

Красиво в интерьере спальни будет смотреться железная кровать, особенно если будет видно ее спинку с коваными украшениями.

Такую кровать стоит накрывать накидкой или покрывалом, выполненными в технике пэчворк. По цветовой гамме подойдут пастельные тона, а из материалов лучше выбрать атласные, кружевные или льняные лоскуты. Смотреться такая накидка будет очень оригинально, нежно и изящно. Что до постельного белья – подойдет сюда традиционное белое, хлопковое или льняное, украшенное вышивкой и лентами.  Если позволяет высота потолков, то кровать можно сделать с балдахином. Он может быть выполнен из драпировки и ламбрекенов из красивой тяжелой, имитирующей гобелен ткани. Из тоже ткани желательно сделать подушки, небольшие декоративные панно, и даже обить стены. И наволочки, и покрывало можно сделать однотонными, а можно с кружевом или вышивкой. В спальне обязательно стоит предусмотреть жалюзи (если интерьер более современный) или плотные шторы (классический стиль). Заметьте, что жалюзи не сочетаются с тюлевыми занавесками и занавесями. А вот шторы можно сочетать и с кружевными ламбрекенами.

• Опубликовано 10.07.2014
• Рубрики: Спальни
• Метки: , , , , , ,
Наверх