Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Спальня в современном стиле


Периодически интерьер любого помещения стоит преображать или кардинально изменять. Если заняться ремонтом, то стоит подумать о разработке спальни в современном стиле.

Чётких требований в таком случае выдвигаться не будет. Спальня может оформляться в духе современности (стиль «хай-тек»), а также и в восточном направлении. В реальности основное правило для создания современного дизайна спальни выдвигается такое – комната должна способствовать полной релаксации, успокоению. Как достичь такого эффекта? Имеются некоторые советы: интерьер в современном стиле не перегружается деталями, тогда не будет создаваться ощущение захламленности, также выбирайте спокойную палитру цветов, два основных цвета.

Спальня в современном стиле

Если в спальне проводятся ремонтные работы, то выбирайте с самого начала стиль, который следует воссоздавать.

Сегодня популярными считаются такие направления: классика, хай-тек и минимализм. Если с классикой все и так понятно, то хай-тек с минимализмом будут вызывать более пристальный интерес. Рассмотрим хай-тек. Особенности: наличие гладких стен, отсутствие обоев, обилие металлических хромированных деталей в интерьере. Цветовая палитра состоит из серого, белого и черного цветов. Интерьер спальни предполагает обязательное использование металла. Тут нет лишних элементов, примитивных решений. Интерьер может показаться странным. Все привычные предметы мебели часто выполняют нехарактерные для них функции. Следующее направление – минимализм. Его воссоздать немного проще. В комнате присутствует мало вещей, предметы, не несущие функциональных нагрузок, отсутствуют. Изначально такая спальня кажется просторной и легкой. Цвета тут сдержанные, может встречаться бело-черная палитра. Цвета не должны казаться слишком насыщенными.

Все современные стили обычно между собою перекликаются. Они вымогают света и больших площадей.

Имеются и некоторые детали, которые подойдут под все стили. Какие можно выбрать обои для создания современной спальни? При планировании современной спальни обычно обои и не применяются, стены остаются просто гладкими. Обязательная часть современного интерьера – шторы. К примеру, для хай-тека подойдут жалюзи. Если же задействованы другие современные стили, то жалюзи считаются также лучшим вариантом. Иногда они могут дополняться шторами. Какие шторы считаются современными? Они должны подходить под общее цветовое оформление комнаты. Причудливые, тяжелые драпировки тут смотрятся нелепо. Если вы рассматриваете именно классику, то увлекаться модными дизайнерскими решениями нельзя, ведь классика – это только классика, она остается неизменной.

• Опубликовано 23.10.2013
• Рубрики: Спальни
• Метки: , , , , , ,
Наверх