Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Современные шкафы-купе


Шкаф-купе на сегодняшний день является одним из наиболее популярных видов корпусной мебели для жилых помещений.

Он помогает сэкономить место в любом помещении и позволяет хранить предметы практически любых габаритов. А благодаря возможности производства под заказ и широкому выбору материалов для изготовления он может стать настоящим украшением для любой комнаты.

Современные шкафы-купе

При выборе шкафа первым делом нужно определиться с типом двери, ведь именно она является лицевым элементом изделия, от которого зависит его внешний вид.

На сегодняшний день для ее оформления чаще всего применяется зеркальная поверхность, так как она позволяет оценить свой внешний вид при выходе из дома. Современные зеркала отличаются высоким качеством и безопасностью: даже если разбить такую дверь, то осколков не будет, все они останутся на специальной защитной пленке. Немного дороже двери из цветного или матового стекла, но они позволяют отлично украсить шкаф и создать из него витрину, в которую можно будет выложить на всеобщее обозрение различные украшения.

При выборе двери стоит учесть также тип механизма открывания, от которого зависит ее долговечность.

На сегодняшний день чаще всего применяются стальные и алюминиевые механизмы. Алюминиевая конструкция выглядит более аккуратно, все ее элементы спрятаны внутри конструкции двери. В стальном же механизме колесики расположены с внутренней стороны, но сталь является более прочным и надежным материалом, поэтому, как правило, служит дольше. Также при выборе шкафа-купе стоит учесть материал, из которого он будет изготовлен. Чаще всего на сегодняшний день применяются массив древесины, ДСП, ДВП и другие древесные материалы. Массив может прослужить дольше всего, но он является и наиболее дорогим материалом.

Стоит отметить, что в зависимости от конфигурации шкафа можно добиться существенной экономии, если расположить его в нише.

В таком случае можно будет не покупать одну или обе боковые стенки или заднюю стенку. Однако учтите, что в таком случае переместить изделие в другое место не получится. Шкаф-купе – это уникальное изделие, при помощи которого можно максимально рационально использовать свободное пространство любой комнаты. Для него не важны ни размер, ни конфигурация, ни особенности планировки комнат, поэтому даже в самой малогабаритной квартире он позволит хранить все необходимые вещи.

• Опубликовано 27.08.2013
• Рубрики: Интерьер
• Метки: , , , , , , , ,
Наверх