Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Шкафы купе в спальню: стиль и комфорт в одном изделии


Шкафы купе как предмет обстановки являются стильным решением для любой комнаты, а в спальне они просто незаменимы.

Выбирая в качестве основной мебели в спальню именно такой шкаф, вы отдаёте предпочтение эргономичности, поскольку он экономит полезное пространство – открывающиеся дверцы занимают некоторое место перед шкафом, а раздвигающиеся лишены этого недостатка. Кроме того, это модно, стильно и современно.

Шкафы купе в спальню: стиль и комфорт в одном изделии

По каким критериям нужно делать выбор?

Ответ на этот вопрос очень не однозначен. Но первое требование, которое предъявляется к шкафу,  чтобы он отлично вписывался в пространство комнаты. Поэтому многие предпочитают делать шкафы купе на заказ. Это оптимальное решение для эргономичной обстановки спальни мебелью.

Второе требование, предъявляемое к гардеробу — это его удобство для пользования, а значит, важна его вместительность и устройство внутреннего пространства. Оно должно таким, чтобы в шкаф можно было повесить одежду, хранить белье и постельные принадлежности. Следовательно, в нём необходимы штанги, полки, ниши. Поэтому при выборе нужно обратить внимание на внешние габариты и внутреннюю конструкцию. Обычно шкафы купе для спальни именно такими и бывают: вместительными, с наличием многих отделений и секций, удобных для хранения различных вещей.

Третий важный критерий, которым руководствуются при выборе — это внешний вид. Шкаф-купе в спальню должен радовать глаз, создавать уют, соответствовать стилю оформления спальной комнаты и сам по себе быть стильным. На рынке предлагается широкий ассортимент этих изделий, отвечающий различным вкусам потребителей. Они производятся в разной цветовой гамме, фасады могут быть выполнены как имитация натурального дерева, например, под ольху, бук, дуб, орех и так далее, могут быть комбинированными, со вставками, зеркалами, инкрустациями и другими элементами, которые не только украшают шкафы купе, но и делают их функциональными. Например, зеркало на всю длину дверцы — это возможность использовать шкаф и как гардероб, и как примерочную.

О материалах и качестве

Качество шкафа зависит от материалов и отделки. В этом плане, конечно, предпочтение нужно отдавать изделиям из массива. Натуральное дерево служит дольше, выглядит лучше и является экологически чистым материалом, но стоит недёшево. Тем не менее, для спальной комнаты многие готовы потратиться, потому что это место, где должны царить красота, уют и таинственность, деревянная мебель обеспечивает присутствие этих характеристик помещению. Для тех, кто предпочитает мебель эконом класса можно остановиться на изделиях из ламинированного ДСП, это древесно-стружечный материал, покрытый для улучшения качества ламинированной плёнкой. Он также относится к экологическому сырью и отвечает всем необходимым требованиям стандартов качества.

• Опубликовано 13.06.2014
• Рубрики: Спальни
• Метки: , , , , , ,
Наверх