Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Шкаф-купе в гостиной: удобство и стиль


В последнее время на рынке корпусной мебели наметился серьезный фаворит.

Это, конечно, современные шкафы-купе, которые благодаря особой системе открывания и широкому выбору элементов для внутреннего наполнения могут иметь разную функциональность и позволяют хранить предметы различных габаритов, при этом они эффективно используют пространство комнаты. Использование такой мебели особо важно в гостиных, так как это помещение применяется для приема гостей, просмотра телевизора, отдыха и даже сна. Поэтому мебель для помещения со столь широкой функциональностью должна подбираться по особым критериям.

Шкаф-купе в гостиной: удобство и стиль

Шкаф-купе в гостиной – это оптимальное решение, которое позволит скомбинировать удобство и стильность в одном изделии.

Ведь широкое разнообразие форм, материалов для отделки, размеров позволит выгодно вписать изделие в гостиную, оформленную в любом стиле интерьера. К тому же в шкаф могут быть вмонтированы полки для телевизора, компьютера, книг, посуды и множества других предметов, что существенно повышает его функциональность. Большинство таких шкафов покупает по индивидуальному заказу. И дело тут вовсе не в том, что шкаф-купе – это изделие только для тех потребителей, которые предпочитают эксклюзив в интерьере. Все дело в том, что комнаты далеко не всегда имеют идеальную геометрическую форму и планировку, а шкаф-купе позволяет максимально рационально использовать угловое пространство или скрыть недочеты планировки. Именно поэтому перед заказом нужно максимально точно провести замеры того пространства, которое будет использовано под шкаф.

Далее нужно хорошо продумать форму изделия. Ведь при правильном его использовании можно разграничить пространство комнаты и сделать из шкафа функциональную и внешней привлекательную перегородку.

Современные шкафы-купе могут быть угловыми, радиальными, фронтальными горизонтальными и любой другой формы. Также важно учесть тип двери шкафа, от которой зависит его внешний вид. На сегодняшний день для ее производства чаще всего используются зеркальные поверхности, однако также могут быть применены стекла разных цветов, витражи, кожа, ротанг и множество других материалов. Все они могут быть украшены узорами или рисунками, что, несомненно, открывает очень широкие возможности по декоративному украшению помещений.

• Опубликовано 04.10.2013
• Рубрики: Интерьер
• Метки: , , , , , , ,
Наверх