Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

На что нужно обращать внимание при выборе пластиковых окон


Окна являются не просто частью архитектурного сооружения – они, как глаза у человека, являются зеркалом души любого здания.

Окна, их размер и форма определяют весь внешний облик здания, а также его внутреннюю освещенность. В старину им придавали некоторый религиозный смысл, а благодаря витражам они становились произведениями искусства.

На что нужно обращать внимание при выборе пластиковых окон

Основные качества современных окон

В нынешних условиях приоритетными качествами становятся их комфорт и практичность, а еще немаловажными и в некоторой степени определяющими стали экологическая чистота и стоимость. Окна должны обеспечивать достаточную шумо-, пыле- и водонепроницаемость и при этом быть пожаробезопасными и экологически безвредными. Всеми этими качествами обладают окна из ламинированного бруса, алюминия или пластика, с применением стеклопакетов. К тому же их вид придает респектабельности и современности архитектурным сооружениям.

Пластиковые окна и их преимущества

Несмотря на большое распространение пластиковых окон и растущую их популярность потребители очень мало информированы о них. К тому же о пластиковых окнах ходит много слухов, которые создают у покупателей ложные впечатления и заставляют покупать низкокачественный товар. Такое утверждение как: «алюминиевое остекление балконов лучше пластикового» не всегда верно, поскольку в случаях, когда балкон имеет сложную конфигурацию, лучше применять остекление балконов с использованием рам из металлопластикового профиля.

Основным преимуществом пластиковых окон является их цена, в данное время заказать недорогие пластиковые окна можно практически в любом уголке нашей страны.

По желанию заказчика они производятся с глухими поворотно-откидными и распашными створками, а также предоставляется широкий выбор расцветок под любой интерьер. Кроме того предоставляется возможность установки холодного и теплого остекления, выбор остекления лучше сделать сразу, поскольку замена холодного остекления на теплое, не всегда возможна. Холодное остекление в основном применяется для лоджий, балконов и других неотапливаемых помещений.

Фурнитура насколько она важна

Большое внимание при выборе нужно обратить на используемую в них фурнитуру, поскольку за время службы обычное окно может закрываться и открываться до 50 тысяч раз, при этом весь механизм открывания и закрывания управляется только одной ручкой. Таким образом, от правильного выбора фурнитуры во многом зависит, насколько долго прослужит окно.

• Опубликовано 25.10.2013
• Рубрики: Ремонт своими руками
• Метки: , , , , ,
Наверх