Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

В чем преимущество печей Гефест


Банное дело не терпит небрежности. Ведь от сделанного вами выбора зависит как комфортность, так и благотворность принимаемых процедур. В свете этого, выбор печи для бани приобретает особое значение. Представляем вашему вниманию перечень моделей печей для бань и саун от российского производителя. Но в чем преимущество печей Гефест и почему покупатели предпочитают их, а не продукцию других компаний? Ответ на этот закономерный вопрос, вы найдете в подготовленной нами статье.

Достоинства печей Гефест

Главное преимущество печей Гефест заключается в их долговечности. Изготовленные из высококачественного серого чугуна СЧ20-25 ЧХ10 они успешно сопротивляются коррозии. Что же касается теплоотдачи, то по этому показателю серый чугун превосходит все известные марки стальных сплавов. Так же в продлении срока эксплуатации определенную роль играет их конструкция.

Значительная толщина стен печи (до 60 мм), наличие вертикальных ребер жесткости, отсутствие болтовых и сварочных соединений, а также иные конструктивные особенности печей позволяют им не деформироваться под одновременным воздействием высокой температуры и значительной вертикальной нагрузки. Качество изготовленной на собственном производстве печи для бани проверяется собственной системой контроля качества продукции.

Еще одно преимущество печей Гефест, привлекающим покупателей, является высокая степень экономичности. Трапецеидальная форма каменки позволяет увеличить площадь теплоизлучающей поверхности, а пламегасители и система вторичного дожига газов дают возможность достичь высокой температуры печи за короткий промежуток времени.

Повышению КПД способствует так же наличие шибера, что позволяет перевести каменку в режим тления после достижения необходимой температуры в парилке. Исключительной особенностью продукции российского предприятия заключается в достижении 90% КПД, что является уникальным показателем для таких печей.

Неоспоримое преимущество печей Гефест заключается в их универсальности и особенностях дизайна. К примеру, комплектация поставляемой печи переходными удлинителями позволяет упростить установку каменки за счет увеличения промежутка между тыльной стеной печи и порталом. Наличие же герметично прилегающей к корпусу печи чугунной дверцы с огнеупорным панорамным стеклом позволяет повысить комфортность пребывания в бани и степень вашей релаксации за счет возможности наблюдения за игрой языков огня.

• Опубликовано 14.06.2020
• Рубрики: Техника для дома

Наверх