Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Основные правила выбора домашней мебели


После ремонта или покупки дома предстоит решить, каким образом обустроить жилье.

Перед выбором домашней мебели, стоит задуматься о стиле, характере и размерах помещения. Даже если обустроить предстоит квартиру, в которой часть мебели не меняется, подойти к решению этого вопроса нужно обдуманно, чтобы не нарушить общий дизайн помещения.

Основные правила выбора домашней мебели

Выбрать мебель – задача из непростых

Чтобы правильно выбрать мебель, опираться нужно на несколько важных моментов:

Чтобы сохранить единство стиля, купить домашнюю мебель желательно в одном магазине, а лучше комплектом или спальней в составе гарнитуров.

Выбрать мебель и купить можно, не выходя из дома

Просмотрев каталог, нужно обращать внимание на размеры и параметры помещения, чтобы все предметы логично смотрелись в общей картине интерьера. Помимо этого, домашняя мебель должна быть удобной и мобильной (содержать колесики, кронштейны, крепежные механизмы).

Стоит учитывать, что если покупается обеденный стол на кухню, то его высота должна соответствовать росту домочадцев, и он не должен быть похожим на барную стойку или журнальный столик, а если это диван в гостиную, то должно быть наличие подлокотников и кресел, чтобы не сидеть на табуретках перед телевизором. Выбирая предметы интерьера в ванную или на кухню, не упускать из виду их устойчивость к влаге. Такие незначительные нюансы могут негативно отразиться на комфорте и уюте семейного жилья, поэтому перед покупкой нужно рассмотреть все детали.

Домашняя мебель – показатель состоятельности

Просматривая каталог мебели, стоит обратить внимание на изделия из дерева. Древесина всегда считалась самым прочным и практичным материалом, потому как устойчива к перепадам температуры и внешним воздействиям. Деревянная мебель отличается стоимостью, а варианты ее безграничностью. Чаще всего используются лиственные деревья, которые отличаются твердостью пород, что придает мебели из такого дерева устойчивости к механическим повреждениям. Плиты ДСП обрабатываются специальными химикатами, поэтому стоит попросить у продавцов сертификаты, которые являются подтверждением ее надежности и качества.

Не забывайте, что отдельные предметы мебели периодически нуждаются в косметике (придать блеск или матовость).

Качество не имеет насыщенного запаха, присущего химическим веществам, с их помощью обрабатываются лишь дешевые изделия недобросовестных производителей, которые пытаются экономить на дорогих вспомогательных средствах. Чтобы избежать подделок и купить домашнюю мебель хорошего качества, выбирать нужно в проверенном интернет-магазине с надежностью, подтвержденной временем.

Самое главное, о чем стоит помнить при выборе, основная функция мебели для дома – создание комфорта и уюта абсолютно для всех домочадцев.

• Опубликовано 06.11.2015
• Рубрики: Обустраиваем дом
• Метки: , , , , , , , ,
Наверх