Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Практичные и функциональные кровати


Интерьер нашего жилища определяется во многом правильным выбором мебели.

В качестве такого предмета как кровати чаще всего предпочитают приобретать модели, которые смогут согреть холодной ночью, подарят комфорт и спокойный сон. Сегодня рекомендуется кровати купить те, что удобны, просты в эксплуатации, чудесным образом вписываются в любые интерьеры и разные стили. Все более востребованными становятся изделия, оснащенные подъемным механизмом, что совсем не удивительно. Подобные новые конструкции призваны стать не только спальным местом, но и выполнять функции знакомого всем комода. Нижнее пространство кровати становится местом для хранения объемных одеял и подушек, одежды для сна или постельного белья.

Практичные и функциональные кровати

 К преимуществам кровати с подъемным механизмом, кроме наличия ячеек внизу относят и обеспечиваемую устройством легкость поднятия тяжелого матраца, для чего стоит лишь потянуть за специальную ручку. Принято говорить о трех видах подъемных механизмов, это:

Экономией финансовых средств отличается механизм для подъема, основой которого являются витые пружины, что надежно.

Правда наличие металлических деталей потребует некоторых усилий при подъеме кровати, со временем механизм изнашивается. Газовые амортизаторы в подъемном устройстве более удобны при эксплуатации, да и гарантия на них более продолжительная. Ручной механизм можно считать наиболее элементарным, но при этом затрачиваются уже физические усилия.

Односпальную или двуспальную кровать купить недорого, да еще и с подъемным механизмом сегодня предлагают многочисленные мебельные компании, такие изделия становятся все более привычными для потребителей и востребованными. Правда при этом некоторые покупатели высказывают опасения, что хранившееся в нижних ячейках белье будет пылиться, на что возражение будет простым – пыль скапливается только в тех местах, где ее редко вытирают. Сегодня разработчики мебели предлагают воспользоваться новинкой и приобрести модели откидного вида или кровать – шкаф, которые отличаются разнообразием конструкций, внешней отделкой и стилями.

Определяясь с выбором подобного изделия необходимо помнить о том, что здоровый и полноценный отдых нашего организма во время сна возможен только на качественной кровати.

Поверхность матраца должна быть достаточно упругой и в меру твердой, что будет способствовать необходимой фиксации позвоночника, его нам нужно беречь независимо от времени суток и положения тела. Нагрузка на спину должна поступать дозировано, иначе могут появиться причины для посещения врача. Поэтому приобретение правильной кровати с подъемным механизмом это выход из положения для всех нас. Только с подобными моделями удается избежать перенапряжения спины, надеяться на безмятежный сон и бодрое пробуждение утром. Вместе с тем такая мебель становится украшением интерьера пространства, подготовленного под спальню.

• Опубликовано 14.01.2014
• Рубрики: Спальни
• Метки: , , , , , ,
Наверх