Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Полукруглые карнизы для ванной


В последнее время все больше россиян предпочитает оформлять ванные комнаты в соответствии со специально разработанным дизайнерским проектом. Решив обустроить санузел таким образом, необходимо позаботиться о его практичности. Например, стоит задуматься об установке карниза, на который будут навешены шторки, предотвращающие возможность разбрызгивания воды во время купания. Учитывая особенности дизайнерских ванных комнат, для их обустройства принято использовать полукруглый карниз для душа.

Назначение

Основным назначением полукруглого карниза считается надежная фиксация шторок для предотвращения разбрызгивания воды. Причем этот карниз должен быть расположен по всему контуру ванной или душевой кабинки. Данные приспособления выполняют и декоративную функцию. Они должны гармонично вписываться в интерьер ванной комнаты.

Такой карниз также может быть практичным дополнением к имеющемуся функционалу ванной комнаты. Например, он может использоваться для сушки полотенец или постиранного белья. Подобную возможность предоставляют двухрядные держатели, оснащенные дополнительной планкой.

Полукруглые карнизы чаще всего можно встретить в санузлах с:

Материалы изготовления

Для изготовления полукруглых карнизов принято использовать пластик, алюминий или сталь. Каждый из этих материалов имеет как преимущества, так и недостатки.

Пластик отличается доступной стоимостью, легкостью и простотой в установке. Но у него есть достаточно много недостатков. Во-первых, он непрочный и ненадежный. Во-вторых, этот материал недолговечен. В-третьих, пластиковые полукруглые держатели накапливают грязь и достаточно быстро теряют презентабельный вид.

Куда более востребованным вариантом считаются алюминиевые карнизы. Они не ржавеют и не деформируются. К плюсам этого материала стоит отнести достаточную жесткость, пластичность и способность выдержать большой вес шторок. Но и у алюминия есть недостатки. Этот металл очень быстро тускнеет. Еще один минус заключается в том, что кольца алюминиевых держателей раздвигаются с неприятным шумом.

Наиболее востребованным материалом для изготовления полукруглых карнизов считается сталь. Она надежна, практична и функциональна. Недостатком стальных карнизов можно назвать высокую стоимость, но она вполне оправдана, учитывая срок службы данных изделий.

Преимущества

В завершение стоит рассказать об основных преимуществах полукруглых карнизов. Ключевое достоинство таких конструкций – способность гармонично вписаться в интерьер, выполненный согласно индивидуальному дизайнерскому решению. К преимуществам также стоит отнести эстетичность, привлекательность, прочность и надежность. Еще один очевидный плюс таких карнизов – универсальность. Подобные держатели могут использоваться для навешивания шторок из любых материалов.

• Опубликовано 20.12.2020
• Рубрики: Ремонт своими руками

Наверх