Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Покупка и установка новых пластиковых окон


Рано или поздно каждый житель квартиры или дома задумывается о смене окон в своем жилище. Конечно, если вы живете в новой квартире или доме – то этот вопрос настигнет вас не так скоро. Но если вы въезжаете во вторичное жилье или ваш дом достался вам от бабушки, то состояние окон может желать лучшего и вам придется купить новые окна. Для деревянных окон возможна реставрация, если конечно они окончательно не прогнили. Но материал не дешевый по нашим временам, к тому же деревянные окна требуют постоянного ухода.

А вот пластиковые современные окна в ПМР год за годом доказывают свою надежность, практичность и конкурентную цену. Они не требуют особого ухода, разве что не забывайте мыть их мокрой тряпкой от пыли.

Что важно учитывать при покупке и установке пластиковых окон? Какие вопросы следует задать продающей компании?

Сырье, из которого делают профиль. Учтите, что есть окна, сделанные из вторсырья и они не предназначены для жилых помещений. Уточняйте качество профиля и покупайте окна только для жилых помещений.

Производитель профиля. Часто предлагаю немецкий профиль, но делают его не в самой Германии, а в других странах по выданному немцами сертификату. Это сейчас общемировая практика, с этим ничего не поделаешь, но к сведению уточняйте страну производителя и качество окон.

Европейский профиль. Бывает, что под видом окон REHAU можно купить профили BRUSBOX, MONTBLANC, ARTEC, а KBE выдают NOVOTEX, PROPLEX, EXPROF. Такой профиль хуже держит тепло, менее прочен, выделяет запах. Он может выпускаться из пластика вторичной переработки. И толщина его стенок может быть меньше положенных 3 мм.

Фурнитура

Всю фурнитуру вы обычно получаете вместе с окнами и не особо задумываетесь о ее качестве. Конечно, и немецкая фурнитура будет лучшей по качеству, чем выпущенная в Турции или Китае.

Для проверки той же ручки, поверните ее, чтобы открыть или закрыть окно. Ручка поворачивается при заметном усилии, рывками и со скрипом? Будет ли она служить долго? Закрывая створку, ощущаете эффект пружины? Значит, металлические детали механизма заменяют пластиковые аналоги. Проверяйте при покупке оконной системы ее комплектацию. Важно, чтобы в комплект поставки входили:

Не забудьте проверить работу всех элементов фурнитуры при приеме работы у монтажников!

Обратите внимание, что при профессиональном монтаже:

Используют пену выбирают специализированную (Tytan) — для светопрозрачных конструкций;

По торцу сторон должна быть металлическая пластина, а по всему периметру уплотнительная резина. Между створкой и рамой не должно быть щелей, при закрывании плотно сжимается уплотнительная резина.

Лучше всего во время установки лично присутствовать и наблюдать за ходом работ.

Гарантия

Современные пластиковые окна рассчитаны на 15 лет работы, фурнитура должна работать в течение 10 лет.

5 советов покупателю окон

Обращайтесь в компаниям только с хорошей репутацией и большим опытом работы!

• Опубликовано 21.11.2020
• Рубрики: Ремонт своими руками

Наверх