Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Подвесные светильники для прихожей: да или нет


Светильник в прихожую приобретают в индивидуальном порядке.

При выборе освещения данного типа учитывается и размер коридора, и тип освещения. Нередко в данной комнате ставят подвесные модели ламп. И тут возникает вопрос, а нужны ли они здесь и не будет ли мешать. Попробуем разобраться в этом.

Подвесные светильники для прихожей: да или нет

Преимущества и недостатки подвесной лампы в коридоре.

Планируя дизайн дома, мы в первую очередь ориентируемся на интерьер. Это важно, так как помогает не просто «запихнуть» какую-то лампу, а подобрать соответствующий осветительный прибор. И на самом деле подвесной светильник в проходной комнате – смотрится шикарно.

Устанавливая данное устройство в коридоре, вы обеспечите себя ярким светом, которого будет хватать при любых ситуациях. Вся прелесть таких изделий, в том, что они равномерно рассеивают свет, освещая максимальную площадь. Используя подвесные светильники в коридоре, вам не доведется монтировать дополнительные лампы. При этом потолочные устройства светят ярко. Конечно, если в прихожей расположено огромное окно, от которого идет солнечный свет, то может вам и не понадобиться постоянно включать лампочку. Но в большинстве случае прихожая закрыта от солнца и нуждается в постоянном источнике света. А потому и освещение тут должно быть соответствующее.

Потолочные светильники не будут занимать много места. Тут, конечно, все зависит от размера устройства, но в то же время, представленные изделия меньше мешают в коридоре. Не секрет, что в проходящей комнате располагается и гардероб для верхней одежды, и зеркало. И настенные светильники тут ну, никак не поместятся. А потому верный вариант компактного прибора – потолочная модель освещения.

Дополнительным преимуществом подобных устройств называют мягкий свет, идущий от ламп. Это позволяет создать комфортную и уютную атмосферу в комнате и при этом осветить все нужные закоулки в помещении.

Таким образом, подвесные светильники – хороший выбор для любой комнаты. И неважно обустраиваете вы большую или маленькую прихожую, они отлично впишутся в интерьер. Единственное, что надо учитывать – это вид светильника. На рынке представлен большой ассортимент данной продукции. Смотрите, чтобы устройства сочетали с дизайном комнаты. Помещение оформлено в этно стиле, значит, приобретаются деревянные, стилизованные модели осветителей. В доме современный дизайн «модерн»? Тогда вам подойдут изделия типа «хайтек».

Недостатком подвесных осветителей называют сложность установки. Вы должны правильно подобрать место, рассчитать площадь. Если настенная лампа смотрится везде привлекательно, то здесь надо будет уделить внимание размещению.

• Опубликовано 03.08.2016
• Рубрики: Обустраиваем дом
• Метки: , , , , , , ,
Наверх