Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Плетеные кресла для вашего интерьера


У большинства людей кресло ассоциируется с домашним уютом, вот почему в каждом доме можно найти этот предмет обихода.

Возвращаясь с работы, многие мечтают о том, как погрузившись в кресло, будут пить чай и проводить время с семьей. Однако, несмотря на свою функциональность, кресло является и элементом декора. К примеру, на сегодняшний день интересной альтернативой корпусным креслам может стать кресло из ротанга. Если вы хотите создать естественный интерьер, используя при этом экологически чистые материалы, ротанг прекрасно подойдет для воплощения ваших идей. Благодаря своей гибкости, ротанг позволяет создавать мебель самого невероятного дизайна. На первый взгляд кресло из ротанга может показаться хрупким, на самом деле это один из самых прочных материалов, оно может выдержать вес до 500 кг, более того, в Индонезии ротанг использую при строительстве мостов.

Плетеные кресла для вашего интерьера

Особенности этого растения позволяют комбинировать его с бамбуком, деревом, тканями, металлом.

Ротанговая мебель не требует особого ухода, что позволяет использовать её не только во внутреннем интерьере, но и во внешнем. Благодаря чему кресло из ротанга будет прекрасно смотреться как в дизайне городской квартиры, так и в саду. Плетеная мебель прекрасно сочетает в себе высокую прочность и элегантность, которая добавит изысканности в ваш интерьер.

Вы любите чувство невесомости и мечтаете летать как птица?

Тогда подвесное кресло прекрасно украсит вашу гостиную, спальню или террасу и поможет оторваться от земли. Кстати, второе его название – летающая мебель. Впервые такое подвесное кресло было создано дизайнером из Дании в середине прошлого века. Подвесные кресла могут выполняться из различных материалов – классические из лозы и ротанга, современные из акрила и пластика. Они крепятся по принципу боксерской груши на крюк к потолку или на стойке. Подвесные кресла могут быть самых разнообразных форм, но все позволяют раскачиваться из стороны в сторону. Исключением являются те кресла, которые кроме креплений сверху имеют также крепление к полу. Такие кресла позволяют выполнять вращательные движения. Одним словом, на сегодня существует большое количество способов сделать интерьер помещения необычным. К тому же выбирая дизайнерскую мебель необычных форм, вы дарите себе новые ощущения, а вашему интерьеру неповторимость.

• Опубликовано 08.10.2013
• Рубрики: Интерьер
• Метки: , , , ,
Наверх