Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Особенности пластинчатых теплообменников


Эти незаменимые устройства получили большую распространенность, как в жизни обычных людей, так и в промышленной сфере. И наиболее востребованными среди теплообменного оборудования стали именно пластинчатые образцы. Заказать теплообменник (https://teploobmennik-russia.ru/) можно в компаниях, занимающихся производством проверенной многочисленными тестами надежной продукции. Каждое изделие изготавливается в строгом соответствии с теплотехническим расчетом, снабжено паспортом и разработано для определенной разновидности теплоносителя.

Особенности

Пластинчатые модели представляют особый механизм, главным элементом которого являются пластины, напоминающие по виду гармошки. Благодаря рифленой поверхности контуров они способны обеспечить предельное прилегание и максимально эффективную циркуляцию сред.

За счет своей конструкции, компактный прибор обеспечивает высокую производительность, он прост как в плане монтажа так в техническом обслуживании. Чем тоньше в устройстве перегородки, тем лучше будет идти процесс.

Для бесперебойной работы необходимо позаботится о достаточно хорошей водоподготовке. Это поможет исключить забивание щелей между пластинами накипью.

Если щели будут забиты известковыми отложениями, то потребуется чистка. В таком случае устройство нужно будет разобрать. Установка сетчато-магнитного фильтра снизит риск скопления осадков.

Виды оборудования

В согласии с формами строения, все приспособления для обмена теплом подразделяются на два больших направления – трубчатые и пластинчатые виды. Наиболее полной теплоотдачей обладают противоточные образцы, в которых движение потоков осуществляется навстречу друг другу.

Набор рифленых пластин имеет каналы, соединенные при помощи прокладок и стяжек в единый аппарат. Пластинчатые модификации получили распространение в:

Большое значение имеет материал изготовления. В жестких условиях эксплуатации при критических показателях температур и давления предпочтительнее всего латунь и титан, нержавеющая сталь.

Благодаря удобному расположению патрубков, которые находятся спереди и сзади, обеспечивает легкость эксплуатации. Купить пластинчатый теплообменный аппарат (ссылка) можно у проверенных изготовителей. Пластинчатые агрегаты имеют кпд 90%, их можно подключать к автоматическому управлению. Эффективность процесса будет зависеть от схемы подключения.

• Опубликовано 25.06.2020
• Рубрики: Техника для дома

Наверх