Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Пенополистирол в строительстве


Несмотря на то, что пенополистирол в качестве утеплительного материала в строительстве используется относительно недавно, он уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Приемлемая стоимость и прочность при относительно небольшой массе, делают этот материал универсальным утеплителем для любых поверхностей, который используется при строительстве зданий различного назначения. Пенополистирол в Хабаровске можно приобрести в специализированных строительных магазинах либо сделать заказ на соответствующих ресурсах в сети Интернет.

Особенности материала и область его использования

Главной особенностью пенополистирола являются его повышенные теплоизоляционные свойства при относительно небольшой массе. С ним легко работать. Стоимость материала значительно ниже, чем у минеральной ваты. При этом качество пенополистирола и его эксплуатационные характеристики значительно выше.

Пенопластовые листы применяются при строительстве различных зданий, а именно:

Рассмотрим каждую основные области применения пенополистирола.

В качестве утеплителя трубопроводов

Продолжительное время основным материалом для утепления водопроводных труб считалась минеральная вата, которая имеет хорошие теплоизоляционные и эксплуатационные характеристики. Но, ее стоимость значительно выше пенопласта. Поэтому, при одинаковом результате, использование пенополистирола экономически оправдано.

Материал отличается простотой в использовании, отлично переносит перепады температуры, отличается устойчивостью к воздействию атмосферных осадков. Стоит отметить, что потери тепла в трубах при неправильно подобранном утеплителе могут составлять 25% и более. Использование пенополистирола позволяет в разы снизить их.

Также пенопласт применяют для утепления кабельных каналов. Свойства материала позволяют эффективно защитить их от пагубного воздействия низких температур.

В качестве утеплителя для стен, полов, потолков и фундаментов

Листы из пенополистирола широко используются для наружной и внутренней отделки стен, в качестве основного утеплителя при обустройстве фундаментов, полов и потолков. Материал обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками, что позволяет значительно повысить уровень комфорта в помещении.

Залогом продолжительной службы пенополистирола является его правильный монтаж, поэтому перед выполнением работ следует ознакомиться с их технологией.

• Опубликовано 10.02.2021
• Рубрики: Ремонт своими руками

Наверх