Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Особенности выбора мебели


Мебель – это неотъемлемая часть обстановки в комнатах, которая несет как практические, так и и эстетические функции.

Все мы привыкли приобретать мебель для дома на заказ либо покупать готовые фабричные варианты в магазинах. Однако в век информации и интернета появилась возможность заказывать мебель в сети, прямо не выходя из дома.

Особенности выбора мебели

У многих крупных производителей на сегодняшний день существуют собственные сайты с интернет-магазинами, на которых можно сразу заказать понравившуюся вам модель. Качественные фото, емкие описания, технические характеристики и размеры – все это вы можете найти на страницах сайта выбранной вами фирмы. Интернет-магазин мебели сегодня – такая же торговая площадка, как и обычный отдел в торговом центре, только, пожалуй, он имеет больше преимуществ и гораздо удобнее.

Интернет-магазин позволяет делать заказ, не выходя из дома, и точно так же оплачивать его. Кроме того, если вы знаете конкретные размеры мебели, которая вам нужна, можно не торопясь выбрать подходящую по дизайну и размерам модель. Кроме того, на товары, которые выставлены в интернете, часто существуют какие-либо акции, специальные предложения, поэтому если подождать подходящего момента, можно неплохо сэкономить. Это будет выгодно, если вам надо обставить все комнаты.

Выбор для гостиной

Конечно, мебель для разных комнат имеет свои особенности, которые нужно учитывать прежде всего. Например, для гостиной она должна быть функциональной, а также сочетаться с общим интерьером, поэтому внимание надо сконцентрировать и на ее дизайне. Магазин мебели обычно предлагает какие угодно оттенки и модели, на любой вкус и к любому интерьеру.

Стенки или шкафы для гостиной должны быть вместительными и одновременно компактными, не громоздкими, чтобы пространство комнаты не загромождалось и оставалось достаточно места для того, чтобы проводить вечера всем членам семьи, встречать гостей, отмечать значимые события.

Для ванной

Ванная комната – пространство, где каждый член семьи хотел бы уединиться, поэтому обстановка, в том числе и мебель, должна быть там расслабляющей. Замеры всех необходимых предметов мебели в ванной должны производиться особенно тщательно, потому что размеры этой комнаты во многих квартирах не особенно велики, и если что-то из мебели не подойдет по размеру, целостность интерьера будет нарушена, или что-то может просто не поместиться.

Самое важное для мебели в ванной комнате – это материал, из которого она изготовлена. Так как ванная – помещение с повышенной влажностью, материалы должны быть как можно более устойчивы к влаге.

Для спальни

Спальня – место отдыха в любой квартире. Мебель для этой комнаты лучше всего выбирать спокойных тонов и, по возможности, из экологичных материалов. Например, это может быть мебель из массива, кровати с обивкой из натуральной кожи. С безопасными для человека материалами сон в такой комнате будет здоровым и крепким.

Еще к вопросу о том, какая мебель лучше – фабричная или изготовленная на заказ по индивидуальным чертежам. Несомненно, и та, и другая может быть как качественной, так и с производственным браком, поэтому при доставке и покупке это надо внимательно отслеживать. К тому же, выбор в пользу фабричной или оригинальной мебели зависит от ваших целей. Если вы живете в Свердловской области, а именно, в ее административном центре – Екатеринбурге, вам повезло, потому что в крупных городах есть представительства многих столичных и зарубежных фабрик. Магазины мебели в Екатеринбурге предлагают огромный ассортимент из любых материалов, любых цветов и фактур.

Что и говорить, любая мебель должна быть качественной, прочной и долговечной, тогда она прослужит вам долго и будет украшать ваш дом.

• Опубликовано 06.05.2014
• Рубрики: Обустраиваем дом
• Метки: , , , , , , ,
Наверх