Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Особенности пластиковых напольных плинтусов


Выбирая плинтусы для своего напольного покрытия, многие потребители останавливают свой выбор на изделиях из пластика.

Прямым конкурентом пластиковых плинтусов могут быть разве что деревянные плинтусы – они, конечно, незаменимы для отделки пола из дорогого паркета или массивной доски. Но для остальных видов напольных покрытий (ламината, линолеума, ковролина, наливных полов и т.д.) пластиковые плинтусы – то, что надо. Монтаж плинтусов является важным моментом при завершении внутренних работ в помещении. Сегодняшний рынок стройматериалов предоставляет широкий выбор пластиковых плинтусов, различных по конструкции, материалу и цвету.

Особенности пластиковых напольных плинтусов

Если сравнивать между собой пластиковый и деревянный плинтусы, то у первого есть некоторые преимущества.

Так, плинтус из пластика значительно легче поддерживать в чистоте. Его гладкая поверхность почти не загрязняется. А при необходимости его легко очистить как водой, так и с помощью бытовой химии, без опасения повредить. К тому же, стоимость такого плинтуса намного ниже, чем деревянного, а прочность и долговечность находится на том же уровне.

Пластиковые плинтусы представлены в торговой сети довольно широким выбором форм и расцветок, поэтому всегда можно подобрать тот, который будет гармонировать именно с вашим помещением. Плинтус из пластика лучше смотрится в комплекте с ковролином или линолеумом, чем, например, плинтус из МДФ. Пластиковые плинтусы хороши и тем, что часто выпускаются с продольной выемкой на тыльной стороне для прокладки электропроводки или коммуникационных кабелей.

Как монтируется напольный плинтус из пластика?

Пластиковый напольный плинтус монтируется намного проще и легче, чем его конкуренты. Для установки и крепления плинтуса требуется только шурупы и дюбеля, можно производить монтаж и с помощью крепкого монтажного клея (жидких гвоздей). Как правило, пластиковый плинтус снабжается мягкими и гибкими краями, которые плотно прилегают к поверхности пола и стен. В случае необходимости прокладки проводки внутри плинтуса, эту операцию можно выполнить практически сразу после его установки.

И еще, плинтус изготавливается из поливинилхлорида, который, являясь пластичным материалом, позволяет, при необходимости, согнуть сам плинтус. Чтобы изменить форму плинтуса, достаточно нагреть его в нужном месте до температуры около 700оС, и после этого, не ожидая остывания, придать желаемую конфигурацию. По окончании монтажа стыки и углы прикрываются специальными заглушками, часто поставляемыми в комплекте с плинтусами. Они очень легко крепятся и придают полу законченный вид. То есть, смонтировать напольный пластиковый плинтус настолько несложно, что выполнить эту работу сможет практически каждый домашний мастер, даже не имеющий специальных строительных навыков.

• Опубликовано 26.06.2013
• Рубрики: Ремонт своими руками
• Метки: , , , , ,
Наверх