Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Стилевые особенности итальянской мебели


Стилевые особенности итальянской мебели

Каждый человек, независимо от того, какой образ жизни он ведет, всегда стремится домой – в уютное и комфортное гнездышко, где все сделано по его вкусу и предполагает обеспечение наивысшего комфорта. Неважно, о чем идет речь – гостиной, спальне, кухне или рабочем кабинете – тяга к идеально организованному пространству и безупречным формам прослеживается максимально четко. Лучшие дизайнеры интерьеров, в свою очередь, утверждают – итальянская мебель поможет вам в создании идеального пространства оптимальным образом. Да, мало только купить хороший диван (вам придется продумать и массу других моментов), но без него никак!

Стилевые особенности итальянской мебели

Простор для полета мысли в ходе выбора мебели для гостиной вы получаете невероятно большой. Это и классика, и модерн, и фьюжн или хай-тек либо сочетания разных элементов отдельно взятых стилей.

Хотя, разумеется, в создании роскошного и изысканного интерьера той же гостиной незаменима именно классика. Классическая мебель производства Италии сохраняет традиционные черты на протяжении многих веков и является лучшим образцом изделий в своей категории. Она имеет и определенные характерные особенности, которые вам не позволят спутать ее с мебелью классического стиля других производителей. Достаточно суровая природа, скупое на тепло и свет солнце определили в данном случае преобладание белых, зеленых и голубых тонов. Белизна снега, синева небес и зелень могучих елей – привычные для северянина цвета, с которыми замечательно гармонирует сдержанный характер скандинавов, основа для создания интерьерного дизайнерского ансамбля интерьера действительно очень удачная. Удобство, простота и лаконичность форм классической итальянской мебели – это то, что никогда не утратит своей популярности.

С другой стороны, традиционные каноны, в том числе и в дизайне, впечатляют не всех.

Если они вам кажутся слишком скучными или официозными (в конце концов, дело вкуса!), обратите внимание на более вольные, модерновые решения от ведущих итальянских производителей. С их использованием вы сможете создать и романтический интерьер, и предельно практичный, и подчеркнуто дорогой – выбор за вами. Главное, что Италия предоставляет покупателям все возможности и широкое богатство вариантов для выбора. Мебель итальянского производства отличается добротностью, изысканностью, правильностью деталей, надежностью фурнитуры, непревзойденной красотой и прослужит вам очень долго.

• Опубликовано 21.06.2013
• Рубрики: Диваны
• Метки: , , , , ,
Наверх