Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Обустроим однокомнатную квартиру


Жилье каждого человека может многое рассказать о его владельце. О вкусах хозяина может поведать обстановка и дизайн квартиры. В данной статье речь будет идти об обустройстве квартиры с одной комнатой.

В однокомнатной квартире места очень мало. Нужно будет хорошенько покумекать, как подобрать для нее мебель. Но для начала нужно определиться, для кого предназначается данная комната, квартира. Так как обстановка квартиры холостяка молодого парня, или молодой девушки существенно будет отличаться от обстановки квартиры семейной пары. Основное, что, следует учитывать при обустройстве небольшой квартиры – ничего лишнего!

Обустроим однокомнатную квартиру

Можно прокомментировать несколько советиков, которые могут кому-то помочь, или натолкнуть на правильное решение.

Использовать данное пространство с максимальной эффективностью и правильно подобрать мебель является задачей дизайнеров. Можно перепланировку сделать. Если стена не несущая, то ее можно удалить, а барная стойка визуально разделит комнату на зоны. Разбивку на зоны можно сделать с помощью полов на разном уровне или раздвижных перегородок. Использование мебели светлого тона, и окраска в тот же цвет стен и потолков позволит визуально площадь квартиры в объеме. Стараться сделать так, чтобы гамма цветовая была минимальна. Для экономии места желательно поставить диван – кровать с ящиками, с целью хранения подушек и одеял, и на тот случай, если нагрянут гости. Без встроенного шкафа-купе с зеркалом не обойтись. Зеркало в данном случае придаст больше объема комнате.

В маленькой комнате, лучше всего, мебель расставить вдоль стен, пространство, посередине оставив при этом свободным.

Во избежание нагромождений, постарайтесь, использовать настенные полки, где можно разместить все необходимое. Не стоит завешивать все стены полками, необходимо хотя бы одну оставить свободной. Более просторной комнату сделает, если на пустую стену повесить несколько картин или фоток. Также рекомендуется купить газовые обогреватели в интернет-магазине для поддержания комфортной температуры в доме. В комнате должно быть хорошее освещение, так как комната при этом выглядит объемнее. Окно постараться увеличить с помощью штор из просторной ткани, повешенных так, чтобы они накрыли всю стену со всех сторон окна, а если несколько окон в квартире, то стоит объединить их одной занавесью. В заключении, можно сказать пусть ваш дом будет полной чашей, и не важно сколько в ней комнат.

Любите друг друга! Удачи!

• Опубликовано 27.11.2013
• Рубрики: Обустраиваем дом
• Метки: , , , , , ,
Наверх