Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Надежность насоса для котлов отопления


Системы отопления – это обыденность отечественной действительности. В условиях российского климата нельзя без них обойтись. Комфорт пребывания внутри помещения достигается за счет поддержания определенного уровня температуры. Сегодня все чаще используется индивидуальное отопление. Буквально несколько лет назад его можно было встретить лишь в деревенских или загородных поселках, а также на особо крупных промышленных предприятиях за чертой города. На данный момент автономные котельные имеются в каждом торговом или офисном здании, на любом промышленном предприятии и даже в квартирах. Конечно, котлы в этих случаях используются разные.

Преимущества автономной системы отопления

Главным критерием выбора в пользу автономной системы отопления с собственным котлом является экономия. Такие устройства позволяют экономнее расходовать энергоресурсы и соответственно денежные средства.

Отличительными особенностями обособленного отопления и индивидуального котла являются необходимость составления проекта, обязанности по монтажу и выбор оборудования. Использовать услуги профессионалов в данном вопросе – это самое рациональное решение, которое избавит от лишних проблем. Одной из компаний, которая специализируется на проектировании, монтаже и оснащении котельных, систем отопления, водопровода и канализации, является «ЛенГазСервис» из Санкт-Петербурга.

Данная инжиниринговая компания работает только с лучшими производителями, брендами и моделями котлов, автономно работающих на любом топливе – твердое, газ или дизель. Чешский производитель «Протерм» сотрудничает с фирмой на постоянной основе, в наличии всегда имеются различные запчасти для ремонта, в том числе насос на котел Протерм. Благодаря ему теплоноситель разгоняется по системе отопления, охлаждается в системе медленнее и возвращается в котел в «подогретом» виде.

Оборудование для автономных котельных, поставляемое компанией «ЛенГазСервис», имеет гарантию от производителя. Это значит, что фирма осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание, а также ремонт.

Система отопления на всех видах топлива обязательно оснащается насосами, которые обеспечивают равномерность распределения внутри системы теплоносителя в жидком виде. При покупке насосов на котел Вайлант и других брендов нужно учитывать объем обогреваемой площади и максимальный уровень давления для преодоления жидким теплоносителем подъемов и изгибов, наклонов и прочих особенностей трубопровода. Неправильный выбор и ошибки в расчете сокращают срок службы детали.

• Опубликовано 06.05.2020
• Рубрики: Техника для дома

Наверх