Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Наполнители для мягкой мебели


Мягкая мебель есть в любом доме, так как без неё невозможно представить своей жизни. Все мы спешим после работы лечь на любимый диван и наконец-то расслабиться.

Из этого следует, что мебель должна быть не только красивой снаружи, но и качественной внутри. Так, взять тот же диван, он состоит из трех основных компонентов, а именно каркаса, наполнителя и обивки. И поэтому, выбирая мягкую мебель, обратите особое внимание на все три пункта. Относительно просто определиться с внешним видом, то есть обивкой, а вот наполнитель, это уже совсем другое дело. Основной критерий, который необходимо учитывать, это эксплуатационные характеристики.

Наполнители для мягкой мебели

В наше время производители не перестают совершенствовать так называемую начинку, поэтому перед покупкой обязательно поинтересуйтесь, что находится внутри.

  1. Наверняка всем известны пружинные блоки, которые являются самым старым наполнителем. И даже не смотря на свою древность, такой наполнитель упорно удерживает свои позиции и не перестает совершенствоваться, улучшая свои характеристики. Необходимо помнить, чем больше пружин, тем изделие дороже и качественнее.
  2. Самым доступным по цене можно смело назвать поролон. Однако вы должны понимать, что о долговечности не может быть и речи. Такой диван довольно быстро теряет свою форму и упругость. Поэтому если вы ищите что-то долговечное, то такой вариант не самый удачный, так как такая мягкая мебель не прослужит вам больше 4-х лет.
  3. Полиуретан. Этот материал стоит относительно дешево. Он представляет собой вспененный синтетический материал и по своим характеристикам будет значительно лучше поролона. Такая мебель относительно долго сохраняет свой презентабельный вид, поэтому в принципе такой вариант является одним из самых доступных. Стоит отметить, если вы хотите купить квартиру по оптимальной цене, то лучше всего подать объявление купить квартиру на специальную доску объявлений, поскольку так вы сможете посмотреть всю необходимую информацию про понравившуюся вам квартиру не выходя из дома.
  4. Один из самых лучших материалов, который активно используют при изготовлении мягкой мебели, это синтепон. Мало того, что стоит он вполне приемлемые деньги, так еще и отличается высоким сроком службы и прочностью. Он легкий, поэтому при создании объемной мебели это идеальный вариант. К тому же он обладает замечательно гигроскопичностью, впитывает влагу, однако о появлении грибка внутри волноваться не стоит.
  5. Еще один наполнитель, который отличается продолжительным сроком службы, это латекс. Если использовать его в обычном режиме, то прослужит он несколько десятков лет. Именно его используют при создании ортопедической мебели, ведь он повторяет все контуры человеческого тела.
• Опубликовано 24.01.2014
• Рубрики: Диваны
• Метки: , , , , , ,
Наверх