Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Экономим на ремонте


Ремонт – это необходимость, приходящая в каждый дом или квартиру. Рано или поздно необходимо приводить в порядок свое жилище.

Есть категория людей, которые живут несколько лет в состоянии ремонта. Это, несомненно, приводит к трате нервов, времени, денег.

Предлагаем некоторые практические советы, помогающие сэкономить во время проведения ремонта не только нервы, время, но и финансы.

Экономим на ремонте

  1. Заранее составьте план ремонтных работ. Здесь необходимо указать все, что вы желаете получить от ремонта. Тщательно проработайте каждый пункт и старайтесь не отступать от запланированного. Любое изменение составленного плана затронет финансовую сторону ремонта и затянет весь процесс.
  2. Будет отлично, если вы обмерите свою квартиру и составите ее точный план.
  3. Попробуйте составить смету ремонтных работ (возможно с помощью специалистов), учитывайте количество всех необходимых материалов. План вашей квартиры вам в помощь. Желательно сразу учесть, как основные материалы для ремонта, так и вспомогательные.
  4. Приобретайте качественные строительные материалы. Есть известные бренды, которые отличаются хорошими качествами своей продукции. Помните, что скупой платит дважды.
  5. Проведите мониторинг цен. Иногда одна и та же продукция в разных магазинах может продаваться по разной цене. Зачем переплачивать, если можно приобрести дешевле.
  6. Выгоднее приобретать все материалы сразу в одном месте. Это позволит купить продукцию по оптовой цене, получив хорошую скидку.
  7. Старайтесь не покупать ничего лишнего. Остающиеся строительные материалы (обои, плитка, краска) – это выброшенные на ветер финансовые средства.
  8. Выбирайте удобное для ремонта время. Лето отлично подходит для проведения ремонта. На время проведения работ вся семья может переехать на дачу.
  9. Некоторые виды работ можно выполнить самостоятельно (демонтировать двери, ободрать обои, удалить плитку, очистить потолок). Это позволит сэкономить деньги.
  10. Выбирайте ремонтные бригады или фирмы по рекомендации знакомых или родственников. Так вы обезопасите себя от некачественно выполненных работ.
  11. Заключая договор, обязательно указывайте сроки выполнения работ, гарантийные обязательства. Не бойтесь попросить о скидке. Контролируйте ход выполнения работ.
  12. С рабочими ведите себя доброжелательно, помогайте им. Вероятность того, что они подойдут с душой к вашему ремонту и к вам, увеличится.

• Опубликовано 22.06.2013
• Рубрики: Ремонт своими руками
• Метки: , , , , ,
Наверх