Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Мебель для детской комнаты


Выбор двухъярусной кровати: как определиться с моделью?

Детские комнаты должны соответствовать принципам эргономики и соответствовать характеру малыша. Задача многих игр – познакомить ребенка с ролями во взрослом мире. Это касается как ролей, связанных с местом в семье, так и занятий взрослых. Деятельность, свойственная мужскому и женскому миру, отражается в детских играх, как в зеркале. Это, например, игры в дом и материнство для девочек или игры в постройку зданий для мальчиков. Форма и очертания многих детских принадлежностей могут способствовать мягкому вхождению в роли и ценности мира взрослых. Производители детской мебели представляют целые коллекции, имитирующие разнообразную технику. Есть кровати в виде машин, кораблей, шкафы в виде домиков, стулья в форме сердечек или печенья. Приобретая такую ​​мебель, следите за тем, чтобы она не была вычурной и не инфантилизировала потребности ребенка.

Иногда мы ошибочно полагаем, что детская комната должна быть разноцветной, богатой узорами и разнообразными формами. Между тем, психологи предупреждают: такое множество мероприятий может перевозбуждать ребенка, нарушать его сон и заставлять нервничать. Именно поэтому стоит выбирать спокойные, нейтральные и пастельные тона. Также следует помнить, что выбор одного доминирующего цвета — особенно когда, например, все стены окрашены таким образом — может ошеломить и ребенка, и аранжировку. Кроме того, такие цвета, как розовый для девочек или насыщенный синий для мальчиков, лучше использовать только для деталей или оборудования, вдохновляющих на динамичные игры, или для привлекающих внимание украшений.

После того, как мы выбрали мебель для детской комнаты, самое время позаботиться об аксессуарах. И именно здесь стоит дать волю своей фантазии, выбрав интересные цвета, узоры и формы. Мы быстро и недорого поменяем аксессуары по мере роста ребенка и появления у него новых интересов. Что стоит выбрать? Очень практичны и просты в нанесении настенные наклейки со сценами из сказок, радостными декоративными мотивами (цветы, солнышки, звезды), а также вдохновляющими надписями. Буквы и цифры, сочетающие в себе декоративное и образовательное значение, некоторое время были в моде.

Как насчет больших картинок, плакатов и обоев для детей ? Стоит внимательно рассмотреть их масштаб. Модные фотообои с крупным рисунком – не всегда лучший выбор. Например, мощный цветок может интересно смотреться в гостиной, но может вызывать стресс или даже тревогу в детской. В оформлении стоит найти вдохновляющие детали: оригинальные вешалки, прикроватные светильники, практичные кармашки для мелочей, интересные коробки для игрушек. Критерием пригодности здесь должен быть тест: мы выбираем небольшие предметы, которые также будут полезны для организации и разделения предметов. Таким образом, мы научим вашего ребенка хорошим привычкам с раннего возраста.

Источник

• Опубликовано 15.09.2022
• Рубрики: В детскую

Наверх