Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как выбрать мебель для приемной офиса


Залогом позитивного впечатления, а так же визитной карточкой любой уважающей себя фирмы, является приемная. Все зависит от того, как она оформлена, а оформить ее необходимо только по всем правилам. Приемные бывают самых разнообразных типов.

Мебель необходимо подбирать очень внимательно, учитывая все нюансы. Большой популярностью пользуются регистрационные стойки, иными словами, ресепшн. Регистрационная стойка может быть выполнена из самых разнообразных материалов. Для основы, чаще всего используют металлическую структуру. А вот материалом может быть пластик, стекло, и другие прочие материалы. Так как стойка регистратора или секретаря, является лицом фирмы, ее нужно сделать из очень качественного материала, а самое главное недешевого, чтобы она выглядела презентабельно. Стойка должна быть сделана из оригинального, но не кричащего цвета. Она разделяет пространство на две зоны. Одна зона – это рабочее место менеджера, а вторая – приемная. Вариант ее оформления может быть самый разнообразный, можете выбрать как классический, так и самый оригинальный, на свой вкус.

Как выбрать мебель для приемной офиса

Стойку ресепшн можно сделать из стекла, самое главное, чтобы она была и удобной и красивой. В ней обязательно, должны располагаться различные отделы и ящики.

Желательно, чтобы приемная была оформлена в светлых тонах, чтобы не напрягать своей тяжестью цветов, посетителей. В интерьере должен присутствовать минимализм, не стоит перегружать комнату ненужными вещами, которые будут загораживать пространство и мешать работе. Лучше всего для оформления приемной использовать стиль хай-тек. Самым важным элементом из офисной мебели, является диван. Его нужно расположить на самом видном месте, так как на нем посетители будут ожидать приема. Если есть необходимость, или лишнее свободное место, можно в приемную поставить еще один диван, и даже несколько кресел. Эту меру необходимости применяют в тех приемных, в которых очень большой наплыв посетителей. Обивка для дивана может быть любая. Но самое главное, чтобы она была не ярких цветов, и не самая дешевая. Можно использовать искусственную кожу и комбинированную ткань. Диван, обитый кожей, будет иметь очень дорогой и стильный вид, что даст клиентам понять о благосостоянии фирмы.

Диван, обязательно, должен иметь подлокотники, которые будут сочетать в себе деревянные, а так же, металлические элементы декора.

Наполнитель дивана, должен быть средней плотности, чтобы посетители чувствовали себя комфортно, и в тоже время, не очень расслаблялись. В приемную можно поставить еще несколько тумбочек и журнальный столик. Стиль оформления комнаты должен быть исключительно деловой, поэтому мебель не должна отличаться от общего стиля. Отличным выбором станет темный матовый стеклянный стол, который впишется, абсолютно, в любой интерьер. Скрасить время ожидания в приемной, поможет небольшое количество журналов, разложенных на столике. Отлично на общем фоне будут смотреться живые цветы в вазе. Еще можно украсить стены картинами, но нужно запомнить то, что всего должно быть в меру, как мебели, так и декора.

• Опубликовано 27.11.2013
• Рубрики: В офис
• Метки: , , , , , ,
Наверх