Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Мебель детской комнаты


На сегодняшний день жилищные условия большинства семей позволяют выделить детям их собственное жизненное пространство. Иначе говоря, многие современные дети имеют свою комнату. Как же сделать так, чтобы детям было приятно и безопасно находиться в детской комнате?

В первую очередь, это зависит от того, какая мебель будет в детской. Ведь от того, на чем спать, заниматься и играть, зависит здоровье, развитие и настроение ваших детей. Современные отечественные производители мебели предлагают огромный выбор готовых детских комнат. Вам не нужно будет ломать голову, из каких именно предметов составить интерьер – за вас уже все это учли. В готовые стандартные решения входят встроенная кровать с одним или двумя ярусами, гардероб, книжный шкаф, письменный или компьютерный стол, комод, шкафчик для игрушек и т. д. Все это максимально функционально, практично и комфортно. Мы дадим вам лишь необходимые рекомендации для выбора хорошей мебели.

Мебель детской комнаты

Итак, вы идете в магазин выбирать мебель для детской. На что же обратить внимание? Первый момент – это безопасность.

Экологичность материала должна подтверждаться сертификатом качества. Если позволяет бюджет, можно выбрать мебель из натуральной древесины. Если же массив не по карману, тогда выбирайте мебель из ДСП класса Е1 или МДФ – только они подходят для детской комнаты. Эти материалы не содержат опасных формальдегидов в составе клея. Из критериев безопасности для здоровья стоит так же отметить ортопедический матрац. Здесь лучше не экономить, поскольку здоровый сон – основа здоровья ваших детей. Борта кроватей тоже должны быть высокими, чтобы предотвратить падение ребенка.

Отсутствие острых углов – так же большой плюс при выборе мебели для ребенка. Ведь дети много двигаются, и могут травмироваться об углы.

Теперь поговорим о цвете. Не покупайте мебель ярких, «кричащих» тонов, поскольку детским глазам будет тяжело подолгу воспринимать яркие цвета. Лучше сделать выбор в пользу приглушенных, спокойных розовых, фиолетовых, желтых, голубых, фисташковых или салатовых оттенков. Если они еще и с перламутровым оттенком, то это существенно украсит интерьер. Особо хочется отметить, что детская комната должна иметь достаточно свободного пространства. То есть, при выборе мебели руководствуйтесь имеющимися квадратными метрами комнаты. Ведь детям нужно играть, а если комната заставлена мебелью, какой бы красивой она ни была, дети будут чувствовать себя не совсем комфортно. Надеемся, эти советы помогут вам выбрать самую лучшую мебель для ваших детей.

• Опубликовано 03.12.2013
• Рубрики: В детскую
• Метки: , , , , , ,
Наверх