Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Кухонные уголки


Для сиденья в доме пригодны разные горизонтальные поверхности, если их немного усовершенствовать. Какую замену стульям сегодня предлагают дизайнеры?

Кухонные уголки

В кухне и столовой актуальны мягкие или жёсткие диваны и скамейки, которые предлагаются в комплекте кухонных уголков. До недавнего времени кухонные мягкие уголки выпускались только в стиле прованс, а сегодня производители создают изящные модели хай-тек из гнутого стального листа, окрашенного в яркие расцветки. Импортные гарнитуры-уголки предлагаются в виде классической скамьи-банкетки или большого мягкого дивана.

Кухонные уголки

В конструкции кухонных уголков часто имеются вместительные отделения для хранения посуды, что является существенным аргументом при выборе мебели для миниатюрной кухни. Если нет возможности купить готовый уголок, то всегда можно изготовить его из небольших напольных шкафов для кухни, поверх которых принято укладывать подушки для сидения.

Скамейка с декоративными подушками

Обладателям малогабаритной квартиры, которым негде устанавливать кухонный уголок и хранить запасные стулья для гостей, нужно иметь в запасе обычную скамью. Такой элемент кухонной мебели многие считают пережитком деревенской обстановки. Но скамейка имеет один важный плюс по сравнению с другими приспособлениями для сиденья: на ней поместится больше гостей, чем на отдельных стульях, занявших ту же площадь. Ещё было замечено, что в «тесной» компании застолья проходят значительно веселее. Для повышения комфорта гостей нужно запастись декоративными подушками. Обычная деревянная лавка с мягкой подушкой подходит и для семейных застолий долгими зимними вечерами.

Мягкий подоконник

Люди, которые любят приглашать большие компании, порой не знают, где рассадить всех друзей и знакомых. Нередко гости занимают даже подоконники. Дизайнеры советуют в таких случаях заранее сделать поверхности подоконников комфортными и подходящими для сидения. Следует отметить, что подоконник не во всех домах подходит для сидения, а только в кирпичных домах-«сталинках», где стены толстые, а сами подоконники расположены низко. Для того чтобы сидеть на подоконнике было более комфортно, нужно перенести расположенный под окном радиатор отопления в другое место.

Ниша

Если в квартире есть небольшая ниша, то её всегда можно превратить в романтичный альков. Такое решение больше всего понравится детям, обожающим сидеть в укромных уголках. Очень хорошо, если ниша имеет большие размеры. В этом случае её можно превратить в удобное спальное место для гостя. Для этого следует соорудить подиум и положить на него матрас в красочном чехле. Декоративно оформленная ниша может стать отличной альтернативой дивану и использоваться как место отдыха в обычные дни.

• Опубликовано 10.06.2014
• Рубрики: Кухни
• Метки: , , , , , ,
Наверх