Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Косметический ремонт спальни


Ну вот, мы и добрались до спальни – место отдыха и уединения. Превращать комнату в будуар не станем, а просто освежим и приведем в порядок самое интимное место в квартире. В общем, сделаем косметический ремонт спальни.

Такой вид деятельности не займет много времени, и нет необходимости переезжать из дома и выносить мебель, хотя будет пыльно. И так, нас ожидает смена обоев, пола, побелка или наклейка потолочных плит, установка фурнитуры. Удаление старых покрытий дело хлопотное. Для облегчения вашего труда советуем обильно намочить обои, так они лучше будут отходить от стен. Аналогично со старой известкой. Для снятия напольных поверхностей имеются специальные средства и инструменты. Не стоит его сдирать с силой, иначе вы испортите пол.

Косметический ремонт спальни

Обои для спальни могут быть любого вида и фактуры: бумажные, бамбуковые, виниловые, шелкография.

Главное, чтобы они не содержали яркого и крупного рисунка, поэтому новомодные обои 3D здесь неуместны. Идеально будут однотонные или рельефные обои, лучше светлых тонов. Это так же визуально расширит комнату. Пол в спальне сделаем мягким и теплым, ведь здесь мы чаще ходим босиком. Строительный рынок сегодня предлагает множество таких вариантов, например, линолеум с подложкой и подогревом или ковровое покрытие с длинным или коротким ворсом. Так же можно просто покрасит пол, и застелить его паласом. Не советуем делать в спальне паркет. Это долго и дорого, комната станет похожей на бальную залу, а не на спальню.

Потолок можно сделать в двух вариантах – плитка или натяжной.

Рисунок для такой поверхности выбираем тоже мягкий и спокойный, без пестрых и ярких мотивов. Изображение на потолке купидонов и нимф только отвлечет вас ото сна. Натяжной потолок хорош тем, что под него можно спрятать лишние провода. Работать с потолком и стенами можно одновременно, но потолочный плинтус следует крепить после наклеивания обоев. Что касается светильников и розеток, то это уже мелкие штрихи. И исключите наличие календарей и электронных часов, все это не для спальни.

Ну и, конечно же, не стоит забывать и про декоративное оформление спальни. Профессиональная и быстрая доставка цветов поможет Вам романтично украсить Вашу спальную комнату. К тому же цветы являются самыми универсальными элементами декора, поскольку можно подобрать цветы под абсолютно любой дизайн интерьера.

• Опубликовано 06.11.2013
• Рубрики: Ремонт своими руками
• Метки: , , , , , ,
Наверх