Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Король дома Его Величество ковер


Многие из нас знают, ковры обладают множеством свойств. Они способны создать уют, радикально изменить уже поднадоевший интерьер, безликому офису придать индивидуальность.

Ковер – это вещь, покупаемая на всю жизнь. Меняя посуду, мебель или квартиру, ковер всегда останется с вами. Не зря он является королем домашней обстановки.

http://artrelief.su/collection/relefnye-kovry-ruchnoy-raboty/

Подбирая ковер для дома, следуйте нескольким правилам.

Для начало неплохо подумать, какого размера он должен быть. Средний размер ковра идеально подходит для разделения зон. Например, на него можно поставить газетный столик. Большие ковры могут формировать облик комнаты в целом. Украшением отдельных частей комнаты отлично подойдет маленький коврик. Его можно положить около кровати, перед диваном или журнальным столиком.

В спальне лучше всего использовать ковры среднего размера.

Большого размера ковры не рекомендуется стелить, потому что часть его будет находиться под кроватью. Эта часть не будет радовать глаз, да и условия для моли здесь будут очень благоприятны. Около кровати небольшой коврик будет самым отличным вариантом. Еще одним дизайнерским решением будет небрежно разбросанные коврики разного размера. Они предадут уют вашей спальне. Для гостиной так же следует выбирать коврики средней величины. Перед диваном или журнальным столиком. Но если все же вы предпочитаете ковер «во всю комнату», то оставьте примерно 20 сантиметров свободного пола от стен. Так же в гостиной можно положить несколько ковров одновременно.

Некоторые могут класть ковры и на кухне. Например, где стоит обеденный стол. Подбирать ковер для кухни следует так, что бы на нем стоял не только стол, но и задние ножки стульев. В прихожей стелить ковер следует из жесткого материала. Например, с чистошерстяным ворсом. Он более крепкий и не потеряет свою форму.

Несколько советов, чтобы ковер оставался как новый.

  1. При повышенной влажности стелить ковер не следует. Если вы помоете пол под ковром, дождитесь его полного высыхания, а уже затем положите ковер на место
  2. Мебель с острыми ножками может испортить покрытие, поэтому старайтесь ее не ставить и по возможности по чаще передвигайте мебель.
  3. Изредка переворачивайте ковер на 180 или 90 градусов, чтобы избежать его неравномерного износа.
  4. Если вы хотите свернуть ковер для хранения, обязательно вложите в него несколько специальных бумажных листочков, чтобы ваш ковер не поела моль.
• Опубликовано 02.10.2013
• Рубрики: Интерьер
• Метки: , , , , , ,
Наверх