Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Какую выбрать мебель для ванной?


Получить заряд бодрости от утреннего душа или принять расслабляющую ванну после насыщенного трудового дня в комфортных условиях можно в собственной ванной.

Поможет этому удачное освещение, удобная и функциональная ванна, а также правильно и со вкусом подобранная мебель для ванной.

Что стоит учесть при выборе?

Комплект необходимо выбирать с учетом особых условий в ванной комнате. Это и постоянные колебания температур, и повышенная влажность. При этом нужно не забыть о красивом дизайне и функциональности.

Какую выбрать мебель для ванной?

Выбираем материал.

Поскольку выбор нужно сделать изначально правильный и удачный, необходимо тщательно изучить возможные варианты. Выбирая гарнитур для ванной мебель для ванной на сайте сантехники, можно обратить внимание на:

  1. Натуральное дерево. Мебель из дерева отличается высоким качеством и экологичностью. Рекомендуется устанавливать в просторных ванных комнатах с хорошей вентиляцией.
  2. Пластик. Изделия из пластика обладают влагостойкостью и хорошо переносят перепады температуры. Благодаря своим качествам, из пластика возможно изготовление фасадов любых форм и цветов.
  3. Металл. Благодаря специальным пропиткам, металлическая мебель обладает устойчивостью к коррозии и деформации, долговечна. Удачные дизайнерские решения легко позволяют вписать такую мебель в самый современный интерьер.
  4. Стекло. Оно не всегда используется как самостоятельный материал для изготовления мебели. Чаще всего из закаленного или органического стекла делают отдельные элементы.
  5. МДФ и ДСП. Из этих материалов производится мебель для ванных комнат любой формы и площади.
    • Из ДСП мебель получается простых форм и с ровными поверхностями.
    • Из МДФ возможно изготовление мебели более разнообразных форм. МДФ-плиты по своим качествам прочнее ДСП.

 

Эти материалы из-за своих особенностей нуждаются в дополнительной защите и покрываются различными материалами.

Влагостойкие покрытия.

Для придания влагостойкости в изготовлении мебели из ДСП и МДФ используются специальные покрытия:

  1. Самоклеящаяся пленка. Довольно привлекательный по внешним качествам материал, с большим выбором цветов и оттенков. К минусам использования можно отнести короткий срок службы.
  2. Акрил. Смотрится оригинально и красиво. Хорошо защищает от влаги и деформации плиты МДФ и ДСП.
  3. Шпон. Имитируя сходство с натуральным деревом, придает мебели естественный рисунок и оттенок. Более надежно в защите от проникновения влаги, чем другие покрытия.
  4. Лак или эмаль. Покрытая этими составами мебель приобретает красивый блеск и оттенок. Эмаль и лак способны защитить поверхности от механических повреждений, влаги и воздействия температурных перепадов.

Советы.

  1. Нужно выбирать мебель, которая изготовлена именно для санузлов, обладающая повышенной устойчивостью к влаге, термоустойчивостью и устойчивостью к воздействиям бытовой химии.
  2. Комплект мебели должен гармонично вписываться в общий интерьер ванной комнаты, подходить по цвету и стилю.
  3. Необходимо учитывать площадь комнаты. В большой по размеру ванной хорошо будет смотреть крупные шкафы. В небольшой комнате более выигрышно будут выглядеть угловые тумбы и шкафы, высокие и узкие стеллажи, подвесные варианты бельевых корзин.
  4. Если стоит выбор между напольной или подвесной моделью, рекомендуется выбрать второй вариант. В условиях постоянной влажности за ней проще будет ухаживать.
  5. Не стоит загромождать ванную комнату. Комплект должен состоять только из функциональных элементов.

Данный большой магазин сантехники может предложить модели различного дизайна и исполнения на любой вкус. Консультанты интернет-магазина помогут определиться с выбором модели и ответят на все возникшие вопросы.

• Опубликовано 10.04.2017
• Рубрики: Обустраиваем дом
• Метки: , , , , , , , ,
Наверх