Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Какую роль играет шкаф управления в системе обогрева


Неотъемлемой частью любой кабельной системы обогрева является шкаф управления.

Именно благодаря данному устройству обеспечивается работа всей системы.

За счет шкафа управления, люди, пользующиеся системами кабельного обогрева, имеют возможность самостоятельно устанавливать необходимую температуру, которую должны будут поддерживать греющие кабеля. Если же вы покупаете программируемую систему обогрева, то в шкафе управления сможете программировать часы работы устройства, что в конечном результате, позволит вам экономить на потреблении электроэнергии.

Какую роль играет шкаф управления в системе обогрева

В целом же, одной из главных особенностей шкафа управления является то, что в случае поломки системы, вам не нужно будет вскрывать все напольное покрытие, чтобы обнаружить, в каком месте неполадка. Достаточно открыть шкаф управления и причина поломки станет ясна. Как правило, при правильном монтаже всей системы и шкафа управления, вероятность появления неисправностей крайне мала, а если же поломка все-таки произошла, то в большинстве случаев ее причина кроется именно в шкафу управления, а не в греющих элементах.

Выбирая кабельную систему обогрева, стоит особое внимание обратить на шкаф управления, от качества которого напрямую зависит то, как долго прослужит ваша система. Прежде всего, стоит учитывать, из какого материала выполнен сам ящик и насколько плотно закрывается его крышка. Это должен быть прочный высококачественный шкаф, который сможет надежно защитить свое содержимое. Безусловно, выбор шкафа управления для системы обогрева лучше доверить опытным профессионалам, которые помогут вам подобрать модель, максимально подходящую для вас по цене и характеристикам.

Современные шкафы управления, с ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте www.komfort74.ru/, оснащены всевозможными дополнительными функциями, которые существенно облегчают работу с ними, в связи с чем, разобраться с ними сможет даже школьник. Более удобным использование последних моделей шкафов управления становится благодаря специальным подсветкам, и многому другому. Конечно, шкафы с большим количеством функций обойдутся дороже, но и работать с ними будет проще.

В любом случае, решаясь установить кабельную систему обогрева для полов, кровли, трубопровода и других областей, стоит внимательно относиться к подбору каждой ее детали. Если вы подберете качественные греющие элементы, но сэкономите на шкафу управления, то работа системы обогрева может не оправдать ваши ожидания.

• Опубликовано 13.05.2015
• Рубрики: Обустраиваем дом
• Метки: , , , , ,
Наверх