Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Какую мебель выбрать для ванной


При обустройстве квартиры или дома любой потребитель обращает много внимания на ванную комнату, ведь любой человек хотел бы, чтобы прием водных процедур приносил только позитивные эмоции, а также, чтобы ванная была удобной, функциональной, безопасной и внешне привлекательной.

При формировании интерьера этой комнаты одну из главных ролей играет мебель, которая представлена на рынке в широком разнообразии отдельных элементов и комплектов от разных производителей, из разных материалов и с разными эстетическими данными.

Какую мебель выбрать для ванной

Главная проблема при выборе состоит в том, что в ванной мебель будет постоянно контактировать с повышенной влажностью и перепадами температуры.

Такие факторы могут привести к быстрому разрушению древесины или металла, поэтому для ванной придется искать альтернативные варианты. Наиболее популярным материалом для производства является ДСП, покрытый слоем влагостойкой эмали. Такой материал отлично переносит агрессивные условия эксплуатации в ванной, он является прочным и экологически чистым, а эстетические данные у него находятся на высоком уровне, ведь поверхности могут приобрести практически любой цвет и фактуру.

Кроме типа материала нужно определиться с еще двумя очень важными составляющими, а именно – комплектацией мебели и ее цветовым оформлением. Комплектация подбирается в зависимости от размеров комнаты.

Например, если она достаточно большая, то Вы можете подобрать практически любую комплектацию, ведь можно установить и подвесные шкафчики, и стационарные тумбы, и любые другие предметы, которые сочетались бы с общим интерьером комнаты и позволяли хранить максимальное количество вещей. Если же ванная имеет небольшие габариты, то придется искать методы экономии пространства. Сделать это можно, если использовать вместо навесных шкафчиков открытые полки, вместо зеркала можно применить шкаф с зеркальной поверхностью. В целом, есть еще целый ряд методов экономии пространства, а мебель для них Вы сможете найти в любом магазине. Цветовую гамму изделий также принято подбирать в зависимости от размера помещения. Для небольших комнат лучше применить глянцевые светлые поверхности, которые отбивают свет и позволяют визуально увеличить габариты помещения. А вот для формирования стильных современных интерьеров в больших комнатах можно применить и комплекты с темными оттенками.

• Опубликовано 03.03.2014
• Рубрики: Интерьер
• Метки: , , , , ,
Наверх