Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как выбрать раскладной диван?


На сегодняшний день редко можно найти квартиру или дом, в котором не было бы раскладного дивана, который позволяет достичь максимального комфорта и позволяет сэкономить столь ценное свободное пространство в помещении.

К тому же далеко не каждый потребитель может похвастаться большим количеством комнат в жилье, из-за чего раскладной диван особо ценен: на нем можно разместить для сна гостей. Современный выбор таких изделий позволяет подобрать наиболее подходящую модель не только с точки зрения удобности и функциональности, но и по внешнему виду, ведь диван является важной деталью интерьера комнаты. При выборе такого изделия нужно учесть несколько очень важных факторов, которые помогут выбрать наиболее подходящую модель.

Как выбрать раскладной диван?

Спальное место обязательно должно иметь достаточную ширину и быть достаточно ровным.

На стыке двух деталей должен быть минимальный зазор, а лучше всего – чтобы его не было вообще. Также важно оценить качество раскладывающегося механизма и проверить его гарантийный талон. Все дело в том, что в некоторых моделях замена механизма не предусмотрена, из-за чего при поломке ее придется просто выкинуть. Важно правильно подобрать наполнитель для спального места, так как от него зависит качество сна и положение позвоночника во время него. Раньше выбор по этому критерию был крайне прост: поролон или пружинный блок

Но современные производители предлагают намного более широкий ассортимент наполнителей:

  1. Синтепух. Синтетический материал, по своему составу и качеству напоминающий натуральный пух. Экологически чист и не вызывает аллергических реакций.
  2. Латекс. Также синтетическое сырье, которое отличается устойчивостью к развитию микроорганизмов и длительным сроком службы. Имеет достаточно высокую стоимость.
  3. Пенополиуретан. Такой материал отличается особой технологией производства: горячая масса заливается в готовую мебель и застывает естественным путем. За счет этого достигается одинаковая мягкость по всему периметру.
  4. Натуральные наполнители. Отличаются экологичность, однако, как правило, служат такие наполнители меньше других.

Обивка также является очень важным фактором, от которого зависит внешний вид изделий. На сегодняшний день для обивки используются кожа, кожезаменители и различные виды ткани. При выборе обратите особое внимание на стойкость цвета, экологичность и простоту удаления различных загрязнений.

• Опубликовано 07.10.2013
• Рубрики: Диваны
• Метки: , , , ,
Наверх