Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как выбрать офисное кресло?


Почти все свое рабочее время офисный работник проводит за столом.

Чтобы он мог работать, не чувствуя усталости, ему необходимо удобное кресло. Выбирая офисное кресло, необходимо обращать внимание не только на дизайн этого предмета офисной мебели, но и на его комфортность и удобство. Прежде всего оно должно быть качественным, надежным и практичным, а это значит, что:

Большой выбор именно таких кресел Вы можете увидеть в каталоге “Кресла для офиса” у одного из производителей.

Как выбрать офисное кресло?

Теперь, чтобы понять, насколько кресло будет удобным в работе, посидите в нем, попробуйте отрегулировать механизмы.

Под поясничным прогибом необходим валик, который будет поддерживать поясницу во время сидения, повторяя анатомическую форму спины. Валик обычно выполняется путем утолщения обивки или благодаря изгибу на каркасе кресла. Края сиденья должны быть округлой формы и утолщены толстым слоем поролона, чтобы не зажимались сосуды ног сидящего в кресле. Очень важно и наличие подлокотников, которые позволят отдыхать рукам. Подлокотникам необходим и регулятор, меняющий высоту и угол их наклона, для достижения удобного положения рук. Это будет способствовать снятию излишнего напряжения в мышцах шеи и спины. Сидя в кресле, попробуйте дотянуться до механизмов регулировки. Они должны быть удобно расположены, наклон спинки должен легко меняться. Хорошо, если кресло будет оснащено синхромеханизмом, который даст возможность поменять угол наклона спинки одновременно с углом наклона сиденья.

Наклоняться спинка кресла должна больше, чем на 90 градусов, что позволит, откинувшись на спинку, расслабить поясницу.

Как выбрать офисное кресло?Спинка также должна быть утолщена ближе к краям, это необходимо для распределения равномерной нагрузки на тело и поддержания его равновесия. Некоторые офисные кресла оснащены механизмом качания. Он обеспечивается за счет коэффициента упругости, учитывающего вес человека. Ось кресла смещается вперед относительно центра тяжести, в результате колени человека при движении покачивания остаются на месте и не поднимаются. Регулировка должна осуществляться плавно, без особо прилагаемых усилий. Это говорит о качественной работе механизмов. Кресло должно легко и почти бесшумно перемещаться по полу, не царапая покрытие, а вращение вокруг своей оси должно быть свободным. Качественно выполненное офисное кресло не должно покачиваться и скрипеть после того, как вы с него встанете. Обратите внимание на механизм регулировки высоты сиденья. Это важно для сотрудников низкого роста. Амортизатор, которым должен быть оснащен механизм кресла, смягчит нагрузку и плавность хода кресла.

Важным показателем является и обивка офисного кресла. Предпочтение необходимо отдавать креслам, обивка которых выполнена из натуральных материалов: кожи или дышащих тканей, влаго- и паронепроницаемых. Ткань обивки не должна электризоваться. Лучше, если она не будет слишком гладкой и слишком рельефной. Это одинаково неудобно. Стоит выбрать кресло с обивкой в мелкий рубчик.

Выбрать и купить сегодня описанный нами товар не представляется сложным. Конечно, лучше выбирать тем местом на котором Вы будете сидеть, но если хотите сэкономить, то добро пожаловать в интернет магазины. Одним из которых является Файні меблі который находиться по адресу fayni-mebli.com.

• Опубликовано 21.10.2014
• Рубрики: В офис
• Метки: , , , , , ,
Наверх