Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как выбрать диван


Наверное, трудно себе представить интерьер современного дома без дивана. Диван необходим, когда вся семья смотрит вечером телевизор.

И когда приезжают гости, диван раскладывают для размещения их на ночь. В общем, диван – мультифункциональная и удивительно практичная часть обстановки нашего времени. В магазинах мебели сегодня представлен невероятный выбор диванов. Здесь можно наблюдать такое изобилие стилей, а также расцветок и фактур обивки, что бывает трудно сделать свой выбор. Мы вам поможем сделать выбор в пользу максимального сочетания цены, качества и красоты.

Как выбрать диван

Итак, с чего начинается диван? Конечно же, с деревянного каркаса.

Он должен быть выполнен из хорошего просушенного дерева. Если дерево плохо просушено, оно будет досыхать у вас дома и диван будет сильно скрипеть. Тщательно расспрашивайте продавца-консультанта, какого качества пиломатериал в диванах. Обычно производители, которые дорожат своей репутацией, соблюдают технологии производства. Далее идет механизм дивана. Он бывает трех видов: выдвижной, раскладной (когда спальное место при раскладывании оказывается под сиденьем) и «книжка» (выдвижное сиденье и откидная спинка). Но от «книжек» производители сегодня почти отказались, так что выбирайте между двумя первыми механизмами. Если вам по душе раскладной диван, то выбирайте такой, где опора спального места состоит из деревянных лат – это 12-14-цать гибких пластин.

Это самая качественная основа для дивана.Если вам понравился диван с выдвижным спальным местом, то остановите свой выбор на таком, где ящик для белья сделан из оргалита или ДСП.

Так же настаивайте на том, чтобы роликовый механизм был выполнен из качественной фурнитуры. Теперь поговорим об обивке дивана. В магазине перед вами выложат огромный выбор образцов ткани, от самой простой и недорогой до роскошной, достойной даже королевского ложа. Мы поможем вам купить диван за приемлемую цену, а также решить вопрос относительно ткани. Не рекомендуем обивку из популярного флока, поскольку он имеет свойства «вытираться» и ткань теряет нарядный вид. Попросите продавца показать вам обивку из тканых материалов с тефлоновым покрытием. Такой ткани не страшны пятна – она их не впитывает. Вы просто вытрете загрязнение, и все. Правда, стоит такая обивка дороже, но зато и качественно изготовленный диван послужит вам гораздо дольше.Надеемся, вы вооружитесь нашими советами при походе в магазин, и ваш новый диван будет вашим удачным приобретением.

• Опубликовано 03.12.2013
• Рубрики: Диваны
• Метки: , , , , , , ,
Наверх